4 августа вторник
СЕЙЧАС +36°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

Гость
25 авг 2019 в 15:29

Работала в милиции, приказ был специальный: если сообщение о преступлении поступило менее чем через 2 часа до окончания смены - выезжает новая опергруппа. Все логично, а здесь ИМХО скорая не права. 5 мин есть -лечите, как-то несерьёзно по-моему

Любовь
25 авг 2019 в 15:42

Года три назад по скорой привозила мужа туда с угрозой желудочного кровотечения. Скорая оставила и уехала, а нам начали отказывать в госпитализации причем в грубой форме.Сказали везите домой и лечите сами, несмотря что у нас было направление от терапевта. Пришлось устроить скандал, позвонить в департамент здравоохранения и после их подключения нас положили. А мне пришлось срочно по всем Тюменским аптекам искать необходимые препараты для капельниц. Похоже задача приемника в "Водниках" - выгонять пациентов!

Юрий
25 авг 2019 в 15:43

Интересно, что будет медику, который оказывая помощь за пределами своего рабочего дня ввиду усталости допустит врачебную ошибку?

72 Тюмень
25 авг 2019 в 15:45

Если скорая мне с приступом панкреатита предлагает ехать в Водников, то я предпочитаю умирать дома.

Гость
25 авг 2019 в 15:57

Я рожать так приезжала. Тоже сказали- смена заканчивается, проблемы ваши. Ждите

Аноним
25 авг 2019 в 16:06

Гнать поганой метлой таких деятелей в белом халате ,вообще в медицину нужно идти только людям ,которые ЛЮДИ!!!!!Почему до сих пор это происходит? Да потому что безнаказанность на уровне государства отсутствует.Приняли бы закон ,что медик хоть один раз отказавший в мед помощи больному и так рассуждаю не просто был бы уволен ,а оштрафован хотя бы на 1 млн р и лишен заниматься такой деятельностью на всегда ,вот тогда бы ,не было таких случаев

Профессор
25 авг 2019 в 16:26

Я так полагаю, клятва Гиппократа для медработников - пустые слова

гость
25 авг 2019 в 17:28

Закрыть медучереждение. Персонал на лесоповал!

Гость
25 авг 2019 в 17:50

Наконец то возьмутся за этот годюшник!!! Это просто ужас, а не больница...

Яяя
25 авг 2019 в 19:03

У человека смена закончится через 5 минут, я бы вообще на *** послал

Гость
25 авг 2019 в 19:15

Уволить этих двух, в белых халатах, без права работы медиком в дальнейшем.
Они даже бригаде СМП заявляют - нахрена вы ее к нам привезли? Дичь.

Ирина
25 авг 2019 в 19:43

Капец какой то! Гнать в шею из медицины таких горе- врачей!!

Алексей
25 авг 2019 в 19:53

Помню в далеком 2007 году пришел в травмпункт со сломанной рукой. Недоврач (Котляров, Госпиталь, Иваново) и говорит, а у тебя по прописке другой травмпункт иди туда. Я отвечаю, "но у меня рука болит". На что слышу: "Ну ноги то у тебя не болят". Занавес.

Антон
25 авг 2019 в 20:06

Таких горе- медиков взашей гнать и,чтобы в мед.учреждкния двери были для них навсегда закрыты!!! Только так!!!

Гость
25 авг 2019 в 20:06

Неизвестный мужчина из видео - это сотрудник скорой помощи.
Самое печальное, что он разговаривает с дежурным врачом. Медсестра молчит в сторонке.
Ради справедливости, все таки, отек Квинке и отек легких - это разные вещи, друг с другом не связанные.

Гость
25 авг 2019 в 20:10

Больницу ругают а про скорую помощь молчать,почему они везут не туда куда надо,

Мне кажется
25 авг 2019 в 21:06

Сдается мне больше смен у этого врача не будет...

В Департаменте здравоохранения врут. У них нет полномочий разбираться, т. к. ФМБА им не подчиняется. У Водников прямое подчинение Минздраву. Могут проверить ТФОМС и Росздравнадзор. Не все так однозначно, зачем региональная скорая везла пациента в уже закрывающую дежурство Водники. Здесь больше халатность врачей скорой помощи, чем врачей Водников. Смахивает на провокацию. Регионалам после коррупции в Медгородке срочно нужно изменить повестку в сторону федералов.

Имя
25 авг 2019 в 21:15

Лучше напишите как скорые работают по сменам и рейтинг дежурных больниц составьте, чтоб вызывать в начале смен, а не сдохнуть от отказа в конце чьих-то смен. И как по гороскопу будет: для жителей города в 8 утра понедельника наиболее благоприятное время вызова скорой.

Гость
25 авг 2019 в 21:58

в советское время были сходные случаи, т.к. больницы дежурили по определённым дням по терапии, хирургии, роддома, по детству и больных полагалось привозить в дежурную больницу. Это все понимают. Самое трудное именно в конце смены, когда остаётся несколько минут или полчаса. Получается, что за десятки лет вопрос так и не проработан. Ещё студентом работал на скорой, в 1980 году, нужно было утром привезти больного с подозрением на аппендицит в ту же больницу водников, где заканчивалась смена у хирургов, а на Котовского начиналась смена в 8 утра, чтобы не скандалить в водниках и не гонять транспорт привезли больного в окб1 в 7.45. Закономерно там были крайне недовольны, хотели погнать, но уж тут ничего не получилось. Всё как было, организовано не очень хорошо, так и осталось

Антисовок
25 авг 2019 в 22:01

Речь в этой совкой агитке всё таки про врачей или неквалифицированный персонал, который сидит в регистратурах?

Врачей, которые отфутболили, конечно нельзя оправдывать. Это они должны были скорую перенаправить в другую больницу, а не скандалить.

Гость
25 авг 2019 в 22:06

Я тоже побывала в этой ужасной больнице,там работают одни хамы,да хамки.Привезли меня туда с температурой и отказывали ноги.Как потом оказалась у меня ревматоидный артрит,врач мне мол что сидишь в кресле претворяешься,вставай и иди.При том,что у меня дпржалась температура 39,5.Меня там продеожали 4,5 часа и отправили домой не оказав помощи.Никогда в жизни не хотела еще раз оказаться в этой больнице.Грязно,отношение хамское

ФМБА "ВОДНИК" в Тюмени, это лакомый кусок для Н. Шевчик. Недавно Водник завели почти бесплатный МРТ. Это ОПС Тюменским уж явно не надо. Зачем им конкуренты

Гость
25 авг 2019 в 22:28

Давно известно, не дай бог в Водников попадёшь, если успеешь сам сбежишь или вынесут. Давно и очень давно надо было закрыть её. На сколько знаю там платят мёд персоналу очень низкую зарплату, поэтому и специалисты соответствующего уровня. Не дай бог туда попасть. Когда скорая приезжает и говорит что повезут в водников, реально думаешь что обратно можешь и не вернуться. И это без всяких шуток.

Гость
25 авг 2019 в 22:33

Зарплата уж не такая и маленькая у медиков, прибедняются,
всё им мало.

Гость
25 авг 2019 в 23:06

В Волгограде тоже самое, я сама сейчас лежу в больнице.

Гость
25 авг 2019 в 23:27

Дипломы нужно отбирать

kosta kireev
25 авг 2019 в 23:35

Врачи правы... время кончается. Ну, например, делает хирург операцию... глянул на часы - а время его работы закончилось... ну он идет домой... а что пациент? Пусть полежит... на другой день хирург придет и доделает...

Гость
25 авг 2019 в 23:38

Уволить без суда

Гость
25 авг 2019 в 23:40

В Водников всю жизнь полный беспредел был, даже не удивительно.

Гость
26 авг 2019 в 00:41

Больница ужасная закрыли бы ее

Петя
26 авг 2019 в 00:52

В этой больнице указы майские соблюдаются? Департамент проверил?

Бывалый
26 авг 2019 в 02:09

"...Ранее таких грубых нарушений в деятельности этого медицинского учреждения не отмечалось..."
Ахахахахахахахахахахах

Нам надо уже гимн выживших в Воднике создать!
И праздничный день)

Бывалый
26 авг 2019 в 02:11

А вообще всю головную шапку по путевкам туда, и чтобы семьи их там же обслуживались, пусть и по ДМС)))

Вован
26 авг 2019 в 06:55

Самое интересное, что виноватых найдут опять среди "стрелочников" - дежурный врач, медсестра, санитарка... А те "руководители", которые отлаженную советскую систему здравоохранения развалили до основания, размазали и разорили, они останутся при своих высоких должностях, и даже угрызения совести их не будут мучить по ночам... Думаю, что те кто в теме, знают поименно этих "героев" нашего времени...
То ли еще будет... :)

Разбираться нужно не с врачами.

Конкретный врач не имеет права оказывать помощь больному за пределами своей смены, это связано с высоким риском врачебных ошибок. А если медсестра в стадии крайнего утомления в введёт не тот препарат? Что лучше была бы смерть или перенаправление в другое медучреждение?

А работать нужно с организаторами здравоохранения, врач - это шестеренка и этих шестеренок в "бесплатной" медицине всё меньше, потому что общество вменяет вину им. А представим, что могло быть в частной: "Нет - денег? Давай досвидания!"

Кто организовал, что в больницу с заведомо вне рабочего времени везут пациентку? Это решение не скорая принимает, она действует согласно утвержденной очередности дежурства.

И пока это общество это не осознает, квалифицированные врачи будут увольнятся. И то ли ещё будет.

Гость
26 авг 2019 в 09:33

Каждый работает в рабочее время, по окончании которого человек никому ничем не обязан, ни работодателю, ни клиентам. Врач скорой должен знать график работы мед учреждений и это его косяк в стремлении слить пациентку в ближайшую больницу. Если вы не согласны, работайте внеурочно, бесплатно хоть каждый день. Работодатели таких любят, вас даже искренно, периодически, дружески будут похлопывать по плечу. И это ничего, что у вас пожилые родители, запись к зубному, ребенка из садика нужно забрать да и просто свои личные дела. Главное "корпоративный дух", ответственность и тому подобные сказочки. Эта статья как раз для таких как вы.

Ирина
26 авг 2019 в 09:35

Мой муж лежал в апреле в этой больнице. Нормальные условия лечения и содержания, в палатках чисто и тепло. Лекарства в наличии, и отношение человеческое

Lexx
26 авг 2019 в 09:37

"ранее таких случаев не было"
Да всю жизнь это была самая позорная поликлиника и больница в городе. Ни смена управления, ни руководителей никогда ничего не меняла. С детства живу на мысу, и точно знаю - в Водников ни ногой. Там все плохо. начиная от оборудования и материальной базы, заканчивая персоналом и атмосферой

Ирина
26 авг 2019 в 09:42

По одному сотруднику не стоит всех врачей поливать грязью. Читаю комментарии и в шоке. Муж лежал как будто в другой больнице. Госпитализация была плановая, сделали всё качественно, отношение человеческое!!!! Ни рубля не заплатили!!!

Любовь
26 авг 2019 в 10:07

Вообще ужас, в интернет приемную отправила просьбу на разъяснение, т.к врач 22,08 отказался прийти на вызов к 7 месячному ребенку с температурой 38,5, вызов приняли в 15,00, но позвонили в 16,30-16,45 и сказали, что доктору некогда, предложили вызвать скорую, но в 17,30 когда уже поликлиника работать не будет

анна
26 авг 2019 в 10:15

увольнять нужно таких врачей не место им в медицине пусть работают охранниками или в торговле там наверно больше платат

Раиса
26 авг 2019 в 10:15

Сама столкнулась с таким же отношением в Воднике в 2014 году. Привезли по скорой с острым описторхозом, просидела в коридоре два часа с температурой 39,5, никому дела до меня не было. Попросила воды, так как сил не было дойти до кулера, никто из персонала не обращал на меня внимание, пили чай, громко смеялись и даже когда потеряла сознание и упала со стула, и когда ползла до кулера, они даже отвернулись. Я таким медикам даже в морге бы не доверила работать, до сих пор забыть не могу.

Тамара
26 авг 2019 в 10:29

Таких нужно немедленно увольнять.

Елена
26 авг 2019 в 10:53

Такое отношение у всех врачей в России. Они просто ходят на работу для галочки за деньгами и всё. Однажды в 33 года я заболела ветрянкой, сильно было плохо, но было воскресенье и в скорую так дозвониться и не удалось. Пришлось ехать в больницу самой. Персонал в больнице такой же как в пятерочке.

Zarina
26 авг 2019 в 11:01

Мы тоже уже сталкивались со скотским отношением к пациентам этой больницы. Ее вообще уже надо закрывать. Мой брат,диализный больной,лежал там с пневмонией. Так один раз они привезли его без носков на Котовского,55. И это в ноябре. На голое тело надели только куртку. По-моему,никакие меры не приняты до сих пор по улучшению обслуживания и лечения,и медработники остаются безнаказанными

Гость
26 авг 2019 в 11:29

Я считаю, что девушке просто повезло. В другой больнице оказали качественную медицинскую помощь. Знакомую бабушку тоже в "Водников" на скорой привезли. После капельниц рука тёмно- синего цвета от плеча и почти до кисти. Страшно.

Наталья
26 авг 2019 в 11:53

Сама хожу в эту больницу. Отношение хамское, один раз опаздала на несколько минут, так меня кое как врач принял, хотя к ней вообще никого не было. Детская поликлиника вообще отпад, там можно весь день провести, даже если и по записи пришли. Я считаю, если им не нравятся их заработные платы, пусть идут в другую сферу работать, продавцами, техничками, дворниками в конце концов)

Гость
26 авг 2019 в 13:30

У меня похожая ситуация была. После сдачи анализов терапевт сказала срочно ложиться в больницу, привезли меня в больницу Водников, посмотрели анализы и спросили как я еще ходить могу, срочно ложиться и лечиться. Но после того как увидели прописку, сказали: Вы к нам не относитесь, езжайте в другую. Спрашиваю в какую? Ответили, что не знают, но в другую.

Аля
26 авг 2019 в 14:10

Сколько несчастных людей , одно зло.Ситуации до конца не выяснив стали все комментировать , на кол всех медиков . Сжечь до тла,. Однако, когда плохо вам , вы в первую очередь обращаетесь к кому ? Правильно.К медикам. Существуют ярые ненавистники медиков они пойдут лечиться к знахарям. Какой отек легких ? Обыкновенная аллергическая реакция . И уж точно , если бы Пациентка действительно была бы тяжёлой , то наврятли,после всего, ее отпустили домой . Прежде чем громогласно утверждать , о том , что тут медики не правы и все плохие , разберитесь до конца в ситуации. Сделали очередную вырезку удобную . Что ж втихую снимали? Очевидцы ?))а журналистам дай волю и приукрасят, они это умеют ))люди массами мрут от авиокрушений, мрут от продуктов, которые не правильно транспортировали, не правильно хранили , мрут от алкоголя («палённой водки»), да от много чего мрут . Но чаще всего подаются огласки в СМИ медики . Если самолёт посадили , в аварийной ситуации , летчики приравниваться к героям . Я знаю много докторов , которые сотнями вытаскивали тяжелых больных с того света и не одного не прировняли к героям страны , правильно ведь это их работа . Они скромно выполняют свой врачебный толк и у них нет времени на семью, они живут на работах. Безусловно будут и есть люди плохие и хорошие , и это никак не зависит от нации , профессии или уровня сословия . Глупо всех под одну гребёнку мести .