Здоровье Всего 590 граммов! В тюменском перинатальном центре родился крохотный малыш

Всего 590 граммов! В тюменском перинатальном центре родился крохотный малыш

Сейчас ребенок находится под наблюдением врачей

За 20 дней малыш поправился и теперь весит 723 грамма 

В тюменском перинатальном центре родился малыш весом всего 590 граммов. Сейчас за здоровьем ребенка следят врачи. Благодаря усилиям специалистов за 20 дней после рождения он достиг веса 723 грамма.


— Ещё каких-то несколько лет назад недоношенные дети с критической массой тела были обречены. Это торопыжки, которые родились на свет очень рано, едва перешагнув за рубеж половины положенного срока внутриутробного развития. А сейчас благодаря высочайшему уровню оснащения, опыту высококлассных специалистов выхаживание таких малышей — обычная практика. Обычная для врачей, которые каждый день приходят в эти стены на работу, но для нас-то все они как минимум супергерои, — рассказали в перинатальном центре.

В феврале этого года тюменские врачи прооперировали другого малыша, который родился с экстремально низким весом в 1580 граммов. У ребенка нашли тяжелое заболевание сердца, и он мог умереть в любую секунду.

Порой рождаются и достаточно большие дети. Так, в марте в Ишиме появился на свет мальчик весом 5 килограммов 160 граммов.

Редакция 72.RU желает крошке стабильной прибавки в весе и здоровья! Родителей, если они хотят рассказать о своем малыше, просим связаться с нами по телефону +7 922 47-90-081 или в группе в соцсетях.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем