Здоровье Пневмония этой зимой свалила с ног больше двухсот тюменцев

Пневмония этой зимой свалила с ног больше двухсот тюменцев

Но в разы чаще в нашей области болели гриппом

Медики говорят, что в 97% случаев заболевшие гриппом не были привиты

К началу марта эпидсезон в Тюменской области пошел на спад. Теперь пациенты реже жалуются на плохое самочувствие. Хотя, по данным Роспотребнадзора, гриппом с начала сезона успели заразиться 626 человек, причем 403 из них — это дети. Медики уверяют, что почти все эти люди не были привиты от инфекции. Кроме того, в области были зафиксированы 254 случая внебольничной пневмонии, чуть меньше половины пациентов с этим диагнозом — тоже дети.

— В целом заболеваемость гриппом и внебольничными пневмониями остается на уровне среднемноголетних значений. Экстренных извещений о регистрации летальных случаев среди заболевших гриппом в Управление не поступало, — прокомментировали в Роспотребнадзоре.

Тем не менее карантинные мероприятия в области продолжаются. Так, например, шесть тюменских школ и детсадов до сих пор остаются закрытыми, еще в 15 школах частично приостановили учебу у 30 классов.

Несмотря на то, что тюменские школьники этой зимой пропустили много уроков из-за карантина, а некоторые дети и вовсе до сих пор изучают образовательную программу дома, каникулы решили не отменять.

В Ялуторовске тем временем все еще выясняют причины смерти 9-летнего мальчика. Местные жители активно обсуждали эту трагедию и говорили, что ребенок тяжело болел гриппом.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем