Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Показывают зубы»: колонка стоматолога-блогера о бездарных врачах и пациентах-провокаторах
«Показывают зубы»: колонка стоматолога-блогера о бездарных врачах и пациентах-провокаторах

Моника
6 мар 2019 в 13:46

Возмутительная статья!!!!
Человек просто решил себя продвинуть, а толкового здесь ничего не написано!

6 мар 2019 в 14:06

Не пошла бы я к этому доктору, в Тюмени живу относительно недавно, но к стоматологам боюсь идти пару раз была, пугают и делают все что бы платили бешеные деньги, ужасный подход. Не может пломба стоить 8000 руб!!! При чем такой подход, что в государственной, что в частной!! А сравнивать Тюмень с Москвой или Санкт Петербургом, что там дороже, так извините и зарплаты там выше!!!

Завсегдатай
6 мар 2019 в 14:22

Стоматолог должен быть один и постоянный. Это почти как парикмахер. А если ходить от случая к случаю и всегда к разным, то и платить будете больше: и деньгами и здоровьем.

Гостья
6 мар 2019 в 16:10

"Цена всё решает." это действительно так. если нет денег, то мне все равно какой она врач

Дмитрий
6 мар 2019 в 18:04

Сейчас модно и даже иногда прибыльно продвигать свой аккаунт в Instagram, считаю это пиар статья для привлечения подписчиков, где много подписчиков там неплохие рекламные дивиденды, а на счет щипцов для удаления зубов за 7000 рублей, так выдернуть зуб в таких частных клиниках стоит от 2000 рублей вот и считайте окупаемость за 1 день, прибедняться по моему здесь не уместно.

Дед
6 мар 2019 в 18:18

Часто приходится ремонтировать зубы. Если поставленная пломба в СССР продержалась 20 лет, то Теперь они едва живут гарантийный срок( На один зуб пломбу ставил 3 раза. Простая вылетела через 2 недели. импортная проработала гарантийный срок и тоже вылетела, Световая проработав гарантийный срок обломилась вместе с зубом(( У меня такое впечатление что стоматологи СПЕЦИАЛЬНО делают брак чтоб побольше содрать денег((

Гость
6 мар 2019 в 18:43

Так это просто реклама врача. К тому же текст писал какой-то копирайтер, больно много привычных словесных оборотов.

Гость
6 мар 2019 в 18:45

>Он далеко не всегда позволяет защищать интересы компаний, которые оказывают медицинские услуги.

Бедненькие. Не удержалась и полила клиентов грязью. К такому врачу действительно лучше не ходить. Тут обида на всю жизнь неудавшуюся.

Адвокат
6 мар 2019 в 20:39

С 1996 года всей семьёй ходим зубы лечить к одному стоматологу - Максимовой Галине Яковлевне. Самый лучший доктор, лечу зубы без наркоза, ни разу не сделала больно. Гарантию на пломбы даёт 5 лет, так ни разу даже спустя 20 с лишним лет ни одна не выпала, переделывала только когда уже просаживались пломбы сильно. С ужасом жду тех лет, когда она решит уйти на пенсию.. К кому тогда ходить даже не представляю..

Звезда Печальная и Прекрасная
7 мар 2019 в 01:33

"А всё из-за того, что у них не развит подход, который так нравится пациентам — слащавый, навязчивый, излишне дружелюбный".

Она считает пациентов идиотами? Понятно.

гость
7 мар 2019 в 10:07

Странная статья.... Такое пренебрежительное отношение к пациентам. И дистанцию держать с нами надо, и денег у нас нет, и бедных врачей мы терроризируем. Ну-ну..... Для нашей семьи стоматологи чуть ли не члены семьи. Да, я понятие не имею, замужем ли моя стоматолог, не знаю сколько ей лет, но если завтра она решит переехать в другой город, буду горевать, как будто потеряла лучшую подругу. Мы не пьем чай с доктором, не поздравляем друг друга с праздниками, но все мои зубы обсуждаем с удовольствием) И я точно могу сказать, что мой стоматолог общением и хорошим отношением не заменяет свой непрофессионализм. Моя здоровая и красивая улыбка тому подтверждение! И кстати, я всегда пишу хорошие отзывы на сайте!

7 мар 2019 в 11:23

Столкнулся с тем, что в некоторых стоматологиях намеренно завышают цены. Выпала пломба. Только и всего. Зуб не болел, не зудел, не "чесался". Но делать то всё равно надо. Много лет обслуживаемся в Удоде, на Одесской. Пошёл туда. Сделали снимок. Молодой врач пояснил, что до пульпы всего миллиметра 2 и он не уверен, сможет ли поставить пломбу, не задев пульпу. А это значит удалять нерв. С моим то организмом, который не реагирует на мышьяк и на обезболивающие. Смутила его неуверенность. Выбрал по отзывам в инете самую крутую фирму. Пошел в семейную стоматологию Эстетик. По барабану, что там кариес стоит 7500. Так вот там (красиво конечно) супер-пупер врачиха без всяких снимков и разговоров сразу, почти наживую, высверлила мне дыру и напихала мышьяка. Объявила, что у меня пульпит однозначно и лечение будет стоить 15000. Она сама из обычного кариеса сделала пульпит и подняла стоимость в 2 раза. Я так с открытым ртом и ушёл, слов не было. Послал их подальше и долечивал всё в Удоде. Раз мышьяк уже воткнули, пришлось доделывать. Вот такой развод на пустом дупле.

Лена
22 нояб 2019 в 10:14

Здравствуйте. У меня тоже какая- то напасть (((( скоро будет нервный срыв. Просели десна, поменяла все коронки и мост. Коронки идеально поставили, а мост поставили огромный, когда закрывала рот, две коронки на мосту, то половина коронки выпирала во рту и я постоянно натирала о них язык. Пошла переделывать, сказал врач что это сейчас красиво так😭 сточил мне эти бока коронок внутри рта и отправил, мол если не устроит переделаем. Конечно не устроило, такие деньги отдать и ходить стесьняться рот открыть. Переделал, поставил теперь маленький и узкий мост😣, объяснил тем что меня большие коронки не устроили, поэтому такие. Это просто пипец. А поставил на временный цемент😂 говорит недели две походите, а там видно будет. Самое обидное что это всё таких денег стоит. Я на приёме у него чувствую себя идиоткой, будто бы хожу мозги взрываю просто так. Хотя этот же врач мне два раза до этого ставил этот мост,первый раз 11 лет назад когда в первый раз делала себе зубы и второй раз 6 лет назад, стала гнить под мостом кость, и всё было идеально. Что теперь произошло не понимаю, решила красоту навести и теперь нервные срывы. Самое обидное что платишь такие деньги, и сам же себя неловко чувствуешь за то что тебе не так сделали зубы😣