19 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

13 фев 2019 в 15:38

хотел к ним сходить "на обследование", послушать байки, вкусить так сказать трешачка. но они похоже меня раскрыли и не перезвонили

Колосок
13 фев 2019 в 15:41

Очень хороший материал, автору - спасибо

Гость
13 фев 2019 в 16:00

ГОД жалуются, а она все работает... Да когда же кончится беспредел в стране??

ujcnm
13 фев 2019 в 16:07

Видимо, владельцы хорошо башляют кому-надо во властных структурах - раз их никто не трогает.

Фото пользователя
13 фев 2019 в 16:51

Есть один отличный метод - записаться на прием по времени и не придти. После пары-тройки холостых записей Ваш номер вычеркнут из ВСЕХ баз. Проверено

Просто Я
13 фев 2019 в 17:06

Доверчивые люди, вас ни МММ и Властилина не научили? Хотите Сибирская клиника научит.

Гость
13 фев 2019 в 18:09

Когда уже возьмутся за всех этих разводил? Начиная от искателей работы за 1000р и заканчивая бизнес тренерами в мамкиных штанишках.

Григорий
13 фев 2019 в 18:57

Жалобы в Роспотребнадзор?
Эта структура по закону проверяет организации , претендующие на получение медицинской лицензии.
Кто будет рубить сук , на котором сидят?

Анна
13 фев 2019 в 21:35

Несколько раз замечала,что как только размещаю объявления на авито или юле,то сразу начинают звонить какие номера ,то клиника, то опрос то ещё что ниб.

Вячеслав
13 фев 2019 в 22:57

Нетрудно догадаться, кто и при каких условиях сливает им базы данных с номерами наших телефонов.
Есть мнение, что крыса имеет долю...

Гость
13 фев 2019 в 23:15

Давно пора привлечь к ответственности данную организацию)) Базы данных у них не только телефонные, при звонке они зачастую называют данные, относящиеся к «персональным». Называют ФИО приглашаемого клиента, рост, вес, определенные заболевания с которыми человек состоит на учёте в поликлинике или причины обращения к врачу, в основном это касается обращений к эндокринологам. Эта информация (персональные данные) за частую и подкупает людей прийти на диагностику в это учреждение. На счёт владения сотрудниками техниками гипноза сказать ничего не могу, но то, что техникой нейролингвистического программирования они владеют отлично это факт! В процессе разговора сотрудник (врачом его назвать сложно) постоянно «якорит» клиента на предмет того, что организму и его клеткам необходимо большое количество жидкости, для улучшения обменных процессов и т.д. Затем проводят диагностику «клиента» отвлекают, пугают страшными диагнозами, а потом как-бы случайно предлагают попить водички, чая и т.п. И после этого «клиент» уходит с кредитом на довольно приличную сумму (290 000 руб) Кто больше кто меньше в зависимости от навязываемых услуг))) Если клиент отказывается от напитков, в кабинет к принимающему клиента специалисту заходит «заместитель, директор, главный врач и и.д.) и дальнейшая психологическая обработка «клиента» идёт уже при жёстком психологическом давлении))

Гость
13 фев 2019 в 23:43

В кардиоцентре по другому что ли?

АлЕша
14 фев 2019 в 00:06

Это просто капитализм на дворе. Бизнес это все. Ему все можно. Нельзя трогать бизнес.

Гость
14 фев 2019 в 06:48

Всегда, когда звонят и предлагают запись я стойко и с интересом выслушиваю информацию. Потом спрашиваю ФИО врача и его категорию. Ни разу не смогли ответить на этот вопрос, кроме имени. Спрашивают: а Вам это важно? Говорю: конечно, к некоторым врачам запись на месяцы расписана. Вешают трубку, а потом уже я звоню им снова и требую назвать ФИО врача, раз уж меня выбрала программа и есть шанс "бесплатно" оздоровиться, то они непременно должны меня принять. Муж смеётся надо мной, опять говорит докопалась

Ольга
14 фев 2019 в 10:17

обман с целью хищения-ненаказуем.
а когда будет наказуем?

Аноним
14 фев 2019 в 12:09

Я попадалась несколько лет назад на подобное, только по косметике, до этого не слышала про подобные шаражки. Позвонили сразу после дня рождения, сказали, что мне родственники подарили прием косметолога. Поэтому поверила. Стыдно вспомнить )) Причем туда пришла с намерением ничего не покупать, а ушла с кредитом. Обрабатывают там отменно, по 2-3 человека наседают. Через два часа туман рассеялся. На утро отвезла им все обратно, кредит аннулировали. Повезло.

Элеонора
14 фев 2019 в 13:33

Я тоже 2 дня работала в этой клинике в колл-центре, звонила людям по базе данных, которую предоставили там же. Больше двух дней я не выдержала. И естественно за эти дни никто ничего не заплатил!!! А самое главное - такую чушь приходилось людям втирать!!!!!

Юрий
14 фев 2019 в 14:56

1. Никогда не подписывайте бумаги не прочитав их.
2. Если вам предлагают подписать какой-либо договор, то будьте внимательны перед его подписанием. Прежде чем подписывать какие-либо документы, сначала ознакомьтесь с данными документами (возьмите черновой вариант документов с собой и у вас появится возможность проконсультироваться по данным документам).
3. Всегда будьте бдительны перед подписанием каких либо документов! В противном случае вы берете на себя "громадные" обязательства, но и разумеется ответственность.

Аксинья
14 фев 2019 в 15:58

Наши власти не заинтересованы порядки наводить .Это хозяин который либо в думе сидит либо
в администрации.Поэтому так и будет пока Путин за ухо не оттаскает. Пинковая тяга везде нужна.Сами не хотят наши власти работать

Анастасия
14 фев 2019 в 19:51

Мне тоже оттуда позвонили. Предложили БЕСПЛАТНУЮ диагностику... при слове БЕСПЛАТНО я начинаю напрягаться, не бывает у нас ничего просто так. В ходе разговора мне обещали отсканировать меня полностью и рассказать чем я болею, я еще к ним не пришла, но видимо по голосу поняли, что мне уже нездоровится))) я сказала, что мне нужно подумать, спросила почему я не могу им перезвонить и почему не могу взять и просто приехать. но шпаргалка указывает, что надо говорить в этих случаях. (занят телефон и все расписано по минутам) Мне еще было сказано, что это программа финансируется департаментом здравоохранения. Подкупает не правда ли? НО я после разговора с это "клиникой" позвонила в департамент здравоохранения и задала вопрос, правда ли есть такая программа и есть ли финансирование в данную организацию, на что мне сказали что это не так!!!

Андрей
14 фев 2019 в 22:32

Всё, кончился социализм, наступили будни капитализма - время дельцов. Во всех нынешних шарагах (организациями и предприятиями язык не поворачивается называть) только так и действуют, побыстрому и полёгкому рубануть бабла.Но что больше всего беспокоит, то что государство действует такими же методами.

Татьяна
15 фев 2019 в 09:51

Спасибо за статью,я тоже была жертвой обмана,но не подписалась на кредит,и в ответ услышала брань в мою сторону от молодой врачихи,обрабатывали по полной,но,в конце я просто убежала.!

офисный работник
15 фев 2019 в 12:51

Вот что правда, то правда, звонили по два-три раза на неделе, с разных номеров, и как реагировать?

гость
15 фев 2019 в 19:38

Они теперь другой организацией представляются. Звонили на днях уже не первый раз, снова про новейшие методики диагностики начали втирать, а я сразу спрашиваю "Это клиника Сибирская?" А мне - нет, но мы в том же здании. И почему-то сразу бросили трубку. Поняли, видно, что я в курсе уже всего происходящего в этой клинике.

Марина
16 фев 2019 в 15:46

Техникой гипноза операторы call-центра не обладают, там сидят люди разных социальных групп: и студенты, и пенсионеры, и просто оказавшиеся без работы, но все женщины. Я тоже, к сожалению, была по ту сторону и видела всё изнутри. Ушла быстро и без шума, таких как я там хватало. Конечно же не в первые часы пребывания осознаешь, что там происходит. Но да, за каждого пришедшего человека по твоей записи тебе платят 400р. Представьте себе, женщина, которая работала там, по всей видимости, не первый месяц, получила почти 40 тыс.р. и очень этим гордилась. Естественно, она знала и понимала, чем занимается, т.к. после посещения приёма клиентом, в кабинет операторов, который тогда находился в одном здании с самой клиникой, заходила, например, регистратор, и радостно сообщала, что клиент оформил кредит, персонал называли это "покупкой". Большинство соискателей в очереди на собеседование - это студенты, ищущие подработку, и всё реже - люди среднего возраста. Я была свидетелем звонка, когда женщина начала угрожать прокуратурой. Занервничали и забегали все: от руководителя call-центра, в первую очередь, до того самого директора, которому на вид чуть больше 30-ти. Но позже всем объявили, что клинике ничего не будет, потому что всё законно. Вопрос: от чего же тогда все бегали и суетились? И странно, почему нет таких, кто захочет вытрясти душу из этих горе-врачей, раз у них так всё "законно"...

Марина
16 фев 2019 в 17:50

Техникой гипноза там никто не обладает, звонят людям обычные студенты, пенсионеры, и реже люди средней возрастной категории, оказавшиеся в свое время без работы. Но вот руководство клиники отлично умеют внушать новичкам, что занимаются они "благим" делом - чуть ли не спасают жизни людей. Я тоже, к сожалению, была по ту сторону, тоже набирала по 100-150 номеров за смену из списка, которые нам ежедневно распечатывали. Ушла быстро и тихо, когда поняла, что там происходит. Тебе платят по 400р за каждого пришедшего по твоей записи пациента. Были случаи, когда заходила радостная девушка-регистратор и говорила о том, что клиент от такого-то оператора оформил "покупку", так они называли, как оказалось, кредит. Очень в той псевдоклинике боялись, и руководитель call-центра, хамоватая девушка по имени Гуля, и врачи, когда клиенты по телефону угрожали прокуратурой и называли громкие фамилии. Но тот самый директор, которому на вид чуть больше 30-ти, уверял, что у них всё прозрачно. Вопрос: чего-то же тогда боялись, и почему нет тех, кто бы вынул души из них за "прозрачный" бизнес на доверчивых людях?

Марина
16 фев 2019 в 17:56

Людмила, у меня нет цели привлечь таким образом людей на работу. Я лишь говорю то, что было сказано и мне когда-то, и тем женщинам, которые пришли вместе со мной. А ищущие работу, согласна, подумайте тысячу раз, прежде чем согласиться на должность, казалось бы, простого оператора

Мао
17 фев 2019 в 11:51

Супруга проработала в аналогичной конторе около 4-х месяцев...По объективным причинам, по которым и "Сибирская" скоро закроется, ее контора закрылась. Работала менеджером по продажам. Оклада, и оф. трудоустройства нет. Зарплата: чисто процент от суммы сделки. У нее выходило 20-35.т.р. в месяц. Самый лучший "продажник" зарабатывал ежемесячно от 100 т.р.
В кул центре - огромная текучка, в связи с отсутствием дохода как такового (5-10 т.р., за то что тебя за день раз 50 посылают на 3 буквы.) Кстати, касаемо телефонных баз...Со слов начальника кул-центра, базы покупаются в почти свободном доступе в интернете. Базы поликлиник, больниц, т.е. телефоны дедушек и бабушек, которым элементарно запудрить мозги. Одна такая база стоит от 30 до 50 т.р. (кол-во телефонных номеров не знаю...)
В итоге, на начальника ее клиники заведено уголовное дело)))) Само собой за дело)) Это его не первый проект, до этого открывался в другом городе. Поработал год, заработал хорошо, запахло жареным закрылся, переехал в Тюмень.
В общем, все эти Дежале, Сибирские, Пульскамы, Здоровье-будущее --- сплошной обман, развод на деньги. Категорически запрещайте Вашим близким, особенно возрастной категории, ходить в них...Процентов на 60-70, все оттуда уходят с огромными кредитами...