Здоровье Пожилому боксеру из Ишима, который ослеп после укуса мошки, восстановили зрение

Пожилому боксеру из Ишима, который ослеп после укуса мошки, восстановили зрение

Мужчина ослеп на один глаз, но медики нашли способ помочь ему

Валерий Сорокин потерял зрение одного глаза еще десять лет назад, а три года назад начались проблемы и со вторым

Врачи восстановили зрение бывшему боксеру из Ишима, который не видел одним глазом уже десять лет. Проблемы со зрением у Валерия Сорокина начались после укуса мошки. Он долгое время передвигался с помощью палочки, знал все ямочки на дороге и бордюры. Три года назад начались проблемы и со вторым глазом. Ишимец, побоявшись остаться без зрения навсегда, проходил обследования и морально готовился к операции. Но из-за плохих анализов и разных сопутствующих заболеваний попасть к хирургу никак не мог. Только недавно он узнал, что к ним в город приехал доктор Антон Чудин и сразу обратился за консультацией, а после и согласился на операцию.

— Вы не представляете, насколько изменилась моя жизнь, я читаю, смотрю телевизор, немного сижу за компьютером, — делится впечатлениями детский тренер. — Я вижу лучше, чем когда-либо в жизни. Антон Вячеславович подарил мне вторую жизнь.

Как рассказали в департаменте здравоохранения, врач-офтальмолог часто принимает благодарности от своих пациентов. Кроме тренера по боксу, от работы медика была в восторге и швея, которой заменили хрусталик в одном глазу.

До этого медики сотворили чудо, сделав операцию на зрение 90-летней пенсионерке. Благодаря усилиям медиков женщина впервые за долгие годы увидела лица родных.

За последнее время было ещё несколько случаев, когда врачи помогли пожилым пациентам выздороветь. В начале февраля вновь получил возможность ходить 67-летний мужчина, которому установили уникальный, напечатанный на 3D-принтере протез. Две недели назад доктора поставили на ноги 85-летнюю женщину. Из-за перелома шейки бедра она не могла даже пошевелиться. Сейчас запросто может передвигаться самостоятельно.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем