Здоровье У восьми тюменцев заподозрили рак в день мужского здоровья

У восьми тюменцев заподозрили рак в день мужского здоровья

Этих людей отправили на дополнительные обследования

Мужской день в одной из поликлиник проходил в выходные. Всего на осмотр приходили 105 мужчин

В эту субботу, 9 февраля, во время дня мужского урологического здоровья у восьми тюменцев нашли подозрения на онкологию. Им медики выдали направления на дополнительные обследования.

Всего в этот день в поликлинику медгорода пришло 105 мужчин. Один из них признался, что давно хотел наведаться к врачу, но из-за занятости на работе никак не мог этого сделать.

— Я пришёл на подобное обследование в первый раз. Увидел в интернете, что можно записаться и прийти в субботу. Обычно не могу дойти до поликлиники — работа много времени отнимает, ещё и порой записи нет в удобное время, приходится ждать. А здесь можно пройти все обследование за один день, к тому же в выходной. Врач сразу же записал на повторный приём за результатами анализов. Удобно очень, — рассказал тюменец.

Сами же медики сообщают, что количество пациентов с онкологией растет. Причем среди заболевших есть и взрослые, и молодые тюменцы. Излечиться или предугадать недуги помогают профилактические мероприятия, например как этот в субботу. Немаловажен для мужского здоровья, как отмечают врачи, и правильный образ жизни.

— В качестве первичной профилактики урологических заболеваний я рекомендую пациентам пить больше жидкости, вести регулярную половую жизнь, отказаться от курения и употребления алкоголя, контролировать вес и употреблять меньше жирной пищи. Также каждый мужчина старше 40 лет должен посещать врача-уролога один раз в год, даже если его ничего не беспокоит, сдавать кровь на ПСА и проходить ультразвуковое исследование предстательной железы, — прокомментировал Вячеслав Знобищев, врач онколог-уролог.

Про рак бытует много разных мифов. О самых популярных из них 72.RU рассказали врачи-онкологи. Могут ли смартфоны спровоцировать заболевание? Возможно ли заразиться раком? И правда ли, что опухоли могут вырасти из-за бюстгальтера? Ответы на эти вопросы ищите в предыдущем материале.

Бывают случаи, когда у мужчин выявляют и рак молочных желез. Правда, это случается гораздо реже, чем у женщин. По статистике, такой диагноз ставят каждой восьмой тюменке.

У многих молодых людей и подростков все чаще встречается рак лимфатической системы. Почему так случается и как уберечь себя от недуга — читайте в интервью с онкологом.

К сожалению, рак не щадит и самых маленьких. Историю про младенца, который мужественно борется с онкологией, мы рассказывали ранее. Он рос обычным малышом, но в возрасте восьми месяцев у него стали светиться глаза, как у кошек. Оказалось, что это рак глаз. Мальчик в свои десять месяцев перенёс сложную химиотерапию и рискует остаться без глазика, который полностью заполнила злокачественная опухоль.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем