12 августа среда
СЕЙЧАС +15°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
18 янв 2019 в 09:49

конечно можно! если есть признаки ухудшения самочувствия то надо звонить, а то платить налоги или нет почему-то никакого теста нет, а как здоровья дело касается, то нате вам тесты......

Гость
18 янв 2019 в 09:52

Температура выше 39 градусов вполне себе угрожающее жизни состояние.

Гость
18 янв 2019 в 09:54

- Справиться с таким объёмом обращений очень непросто, ещё и горожане подкидывают проблем.

Что это значит? Совсем обалдели что ли!? Проблема скорее в том, что скорая не хочет свои обязанности выполнять! Ещё наверное и деньги начнут скоро просить за вызов, как п.......?

Гость
18 янв 2019 в 10:37

может просто начнёте фильтровать людей по заработку? при звонке в скорую спрашивайте сколько зарабатывает, если мало, и с него ничего не содрать то не едьте, а если зарабатывает хорошо, то в первую очередь мчитесь, даже из-за сломанного ногтя доченьки чинуши.

Гость
18 янв 2019 в 10:43

Недавно ночью у соседки было давление 240 на 120. Сбить не могли. Поликлиника не работает.
Скорую вызывать с давлением не положено. Уже бывало, что она и не приехзжала на такой вызов.
Соседка плачет, боится одна быть, просидела у нее 4 часа, кое-как начало снижаться...
У меня дома дети одни...
Раньше с этим не было проблем: приезжала скорая, делала укол, давление снижалось. Бабушке, помню, часто вызывали. Сейчас что изменилось? Люди стали меньше от этого умирать?

Светлана
18 янв 2019 в 10:44

Опять оптимизация. Решили совсем упростить жизнь простых граждан, чтобы на тот свет быстрей и не мучались? Вчера пришла в городскую поликлинику, попросила хирурга назначить увч, а оказывается уже нет кабинета. Он уже не входит в перечень обязательных. Ужас, что творится.

Гость+
18 янв 2019 в 10:45

ну кароч, теперь нам внушают, что состояние при смерти - это нормально для среднестатистического россиянина

Гость
18 янв 2019 в 11:26

Я бы предложил забирать каждого вызвавшего в больницу, там разберутся, что болит, чтоб неповадно было вызывать укольчик поставить или табл под язык вложить.

123
18 янв 2019 в 11:31

Зачем платить налоги если до скорой не дозвониться, любая медицинская манипуляция, более или менее значимая, платная, лекарства по рецепту, в отличие от других стран, платные. Все медицинская система уже давно коммерческое предприятие, да еще и получающее деньги из бюджета и из различных страховых организаций. Все эти разговоры и инфографики пропаганда того, что в скорую лучше не звонить, и ничем они не помогут... в скорую то так и не дозвониться.

18 янв 2019 в 12:46

Можно тоже тест предложу?! У Вашего ребенка ночью резко поднялась температура, очень плохое состояние, кашель, вполне возможно началась вирусная пневмония, Вы: 1. Как послушный зомби, сбиваете температуру и ждете когда откроется поликлиника, только бы не побеспокоить "скорую"; 2. Как нормальный Родитель, предпринимаете все меры, чтобы Вашему ребенку начали срочно оказывать медицинскую помощь.

Тюменец
18 янв 2019 в 12:51

Уважаемые журналисты, если возможно, выдайте материал о з/платах, премиях в городском и областном департаменте здравоохранения, все ли там по итогу 2018 получили премии? с учетом того, что сейчас суды рассматривают дела по искам пациентов, как обосновывает руководство этих департаментов назначение премий, за что их дали сотрудникам?

Житель Тюмени
18 янв 2019 в 13:06

Закономерный вопрос: зачем я плачу налоги на медицину, которая меня не лечит, на полицию, которая меня защищает, и на многое многое другое?

Гость
18 янв 2019 в 14:50

Лично я,уже давно хожу сдаю платно анализы,УЗИ и другие обследования,чтобы знать о всех брешах в организме,так же освоила как ставить самой себе уколы в/м,чтобы не бегать по врачам,много из интернета информации беру.

Гость
18 янв 2019 в 17:13

Можно тоже тест предложу?! У Вашего ребенка ночью резко поднялась температура, очень плохое состояние, кашель, вполне возможно началась вирусная пневмония, Вы: 1. Как послушный зомби, сбиваете температуру и ждете когда откроется поликлиника, только бы не побеспокоить "скорую"; 2. Как нормальный Родитель, предпринимаете все меры, чтобы Вашему ребенку начали срочно оказывать медицинскую помощь.

гость
19 янв 2019 в 01:14

Погодите,скоро последних врачей изживут.Так что ценим пока хотя бы то,что осталось.
Пи.Си.По ходу,нам всем очень нравится так существовать.

Тюменка
20 янв 2019 в 21:31

А как мы раньше без скорых и неотложек обходились?Или сейчас уж совсем гнилой люд пошел?Беспомощный и безответственный?

Галина
16 мар 2019 в 23:40

Вспомнился анекдот, который прямо точно про неотложку, которая при поликлинике:
- Как называется доктор, выезжающий на вызовы по домам?
- Врач-парацетамолог