Здоровье В тюменских поликлиниках продлили работу из-за наплыва пациентов с ОРВИ

В тюменских поликлиниках продлили работу из-за наплыва пациентов с ОРВИ

3 января бригадам скорой и неотложной помощи передали более 500 вызовов с жалобами на температуру

В Тюмени увеличили количество бригад скорой, заступающих на дежурство в ночное время

За первые дни нового года в Тюмени в 4,5 раза увеличилось количество звонков в скорую с жалобами на температуру. Если за 2 января бригадам неотложной помощи в поликлиники было передано более 250 вызовов, то за 3 января — уже более 500, и рост продолжается.

В приемное отделение ОКБ-1 с симптомами ОРВИ сейчас привозят в три раза больше маленьких пациентов, чем обычно.

— По данным статистики, заболеваемость ниже эпидпорога почти на 10%. Это значит, что в первую очередь мы призываем тюменцев не поддаваться панике. Действительно, в праздники, учитывая, что все находятся в местах массового скопления граждан, а также теплая погода способствует распространению вирусов, — наблюдается рост заболеваемости, но это ежегодная ситуация, — отмечает Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Специалисты советуют тюменцам обращаться с симптомами ОРВИ в поликлиники и с понимаем относиться к тому, что бригады приезжают с задержкой на случаи, которые не относятся к экстренным. Количество бригад скорой помощи в ночное время увеличено. Время работы дежурных врачей в поликлиниках продлено до 20:00. Обратиться с симптомами ОРВИ тюменцы могут и на подстанции скорой помощи, где дежурят фельдшеры.

Вчера, 3 января, в редакцию 72.ru обратился житель Тюмени Андрей Шессер, который рассказал, что накануне не смог вызвать скорую помощь, когда у его ребенка поднялась температура. Пришлось ехать в больницу самостоятельно и сидеть в очереди.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем