29 мая пятница
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

хозяин Мерседеса
3 янв 2019 в 19:57

Совсем уже... слов нет, температура поднялась всё катастрофа! надо же скорее чтобы скорая приехала, у нас же температура, пусть у кого инфаркт или колотая рана к ним потом едет скорая. не дозвонились надо пожаловаться! люди совсем беспомощные становитесь... жаль Вас.

тюменочка
3 янв 2019 в 21:33

Какая то не понятная паника у родителей. Температура 38 и что дальше? Весь город на уши поставили. До 38,5 ее даже сбивать не рекомендуют. Да с такой температурой даже бы вызов не приняли. Я думаю у медиков в этот день были гораздо более сложные случаи, когда помощь была действительно необходимой.

Андрей
3 янв 2019 в 21:44

ситуация не полностью описана. Ребёнок болеть начал 30. 12.18 и 02.01 был уже гортанный кашель и хрипы. Ехали в больницу исключить пневмонию. Нам к стати рентген сделали. А в скорую помощь звонили, чтоб узнать, какая поликлиника дежурная.

павел
3 янв 2019 в 22:45

увеличили в два раза? значит надо было и в 3 и в 4 раза увеличивать! налоги платим- будте добры

Аноним
3 янв 2019 в 23:18

Конечно скорая не справляется из-за таких мамочек, которые просто так звонят. Это же скорая неотложная! В крови истекает человек, сердечный приступ, температура 40 ещё понятно... а с температурой 38 в поликлинику надо! Таких мамочек штрафовать надо за ложный вызов тысяч на 20, может поумнеет

ЯЯЯ
3 янв 2019 в 23:25

номер 112 един говорите, так увеличьте ПУЛ, добавьте оператора.
в не далекой стране номер 911, судя по всему всегда с первого раза дозваниваются, у нас же операторов нанять не могу вызов принять...

Анна
4 янв 2019 в 00:39

38 температура и вызывать скорую? ??? Совсем уже с ума сошли. 3.5 года ребёнку дайте жаропонижающее а утром врача. Вот из сейчас таких вот истеричных, тем кому реально нужна скорая не может приехать

автор
4 янв 2019 в 06:28

Куда же отдел в следственном комитете смотрит? Пересажать, всех, без исключения! пусть на нарах подумают, как к трудящимся относиться. А лечить нас доктор Мясников по радио будет.

Вася
4 янв 2019 в 06:37

Женится надо на девушке с медицинским образованием нынче, тогда и скорая не потребуется....

вова (тот)
4 янв 2019 в 07:18

ТА ЕЩЕ СТРАНА, ТЕ ЕЩЕ ЛЮДИ, ТА ЕЩЕ СЛУЖБА... ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ЗЕМЛЯКИ!

Не_ватник
4 янв 2019 в 08:24

За Путина голосовали? Вот и результат)

Светлана
4 янв 2019 в 09:35

Вызывать скорую при температуре 38? Точно пора делать штрафы за ложный вызов.

Гость
4 янв 2019 в 10:44

Ну если при температуре 38 скорую вызывать, то разумеется, её на всех не хватит.

Гость
4 янв 2019 в 11:50

ничего удивительного здесь нет. Каждый год такое в новогодние праздники - вызовов очень много, поэтому бригады не справляются с таким наплывом

Бывший детский врач
4 янв 2019 в 12:57

Такому папаше хочется сказать только одно: "Дурная голова ногам покоя не дает!" Откуда в последние годы, при таком обилии информации, появились тысячи безграмотных людей! Кому бы пришло в голову в 30, 20, даже 12-15 лет назад при температуре 38 вызывать скорую, таскаться по поликлиникам, больницам а тем более писать жалобы. Дала бы мать парацетамол, чаю с малиной, ромашку заварила - горлышко пополоскать, и все , через день - два все бы и закончилось А сейчас...? Что вы за родители? Детям покоя не даете, врачей гадите, себя маете без ума!

санек
4 янв 2019 в 13:06

судя по списку вызовов он вообще любитель в скорую позвонить.

лекарь
4 янв 2019 в 16:22

Повышенная температура тела является не болезнью, а симптомом. Ее повышение указывает на то, что организм борется с какой-либо болезнью, определять которую должен врач. Фактически, повышенная температура тела – это защитная реакция организма (иммунной системы), который посредством различных биохимических реакций, ликвидирует очаг инфекции, при этом повышая температуру тела. Установлено, что при температуре 38°С, большинство вирусов и бактерий погибает, или как минимум их жизнедеятельность подвергается угрозе.

Тюменка
4 янв 2019 в 21:02

Андрей,грамотным и не истеричным родителям уже давно известно,что в форс мажорных обстоятельствах детей везем до 4-х лет на Ленина 69,после 4-х - на Котовского 55.С ушами и животом - на Мельникайте 75.При поносе и рвоте,пардон,а также лающем грубом кашле и наличии любой сыпи - в инфекционку,на Комсомольской 54.Запомнить легко!И такси вам в помощь,если не устраивает работа СП.А судя по тому,что ребенок болен уже несколько дней,можно было бы уже давно поднять одно свое место и съездить или сходить в поликлинику по месту жительства.Или десять раз уже вызвать участкового врача.И был бы уже диагноз у ребенка,а значит и правильное лечение!Родитель вы,а значит ,в первую очередь и несете ответственность за своего ребенка,за его здоровье,по закону!Или в предыдущие дни надеялись на авось,думали,само рассосется?!А ребенок ведь уже болел!Где вы были-то?!И что делали?!

Бабка у подъезда
5 янв 2019 в 11:22

Ну дак всё давно "оптимизировано", чтО как дети малые.

"Здравствуйте, бесплатный доктор."
"Здравствуйте, безнадежный пациент"
Благодарите себя - вам же нравятся танчики, ракеты, "все нас боятся", "всех нагнем", вот это всё.....
Или "вот это всё", или - социалка, одно из двух. А всё вместе потянуть у вашего государства кишка тонка.

.....Частные клиники в выходные работают. Обращайтесь.

6 янв 2019 в 10:30

подтверждаю тоже в НГ температура 39. такого бардака со скорой я не видел давно. и это наша медицина за наши же денежки! позор

Гость
9 янв 2019 в 16:06

Вот о чем люди думают? Будто они одни во вселенной, а ведь таких тысячи! Сами терпели до последнего понапрасну не вызывали, когда перескочило за 39 то только тогда уже позвонили, да пришлось ждать два часа и принимать хоть какие то меры, по сбиванию температуры. Есть столько информации на сайтах, там все ясно описано как поступить, какие меры принять. А жаловаться на людей, которые по ночам работают ради спасения нас же, ну это простите никуда не годится!