4 июня четверг
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
3 янв 2019 в 15:49

почему не увеличивают количество бригад? !

Гость
3 янв 2019 в 15:53

Какая з/плата у Остроумовой по году вышла? На эти деньги можно 2 бригады содержать вероятно?

тюменец
3 янв 2019 в 16:03

желаю, чтобы авторам оптимизации медицины в тюмени также аукнулось дела их рук.

Гость
3 янв 2019 в 16:41

Скоро скорая помощь по записи будет принимать. По талонам.

Емельян Пугачев
3 янв 2019 в 17:00

Товарищи, не раскачивайте лодку, сохраняйте спокойствие, умирайте с улыбкой! Главное, что баллистическая торпеда испытывается и подводный танк...

Гость
3 янв 2019 в 17:10

38 не такая уж страшная температура. Даже у маленького ребенка.
Если 38,5 и выше, то надо начинать сбивать. Жаропонижающие, обтирания.
Если не сбивается, а поднимается выше 39,5 - нужно вызвать скорую.

Давно не патриот
3 янв 2019 в 17:28

Вам фены выдали?....., выдали! Вот и не нойте, а теплым воздухом обещаний проветривайте переодически голову, и будете здоровы!

гость
3 янв 2019 в 17:45

а жаропонижающее дать немогли что ли? решили таскать ребенка по больницам еще...че за родители бестолковые.в поликлиннику надо звонить по месту жительства .дежурный врач там есть вот и приедет.

злыдень
3 янв 2019 в 17:48

департамент чешет туфту увеличен персонал в два раза когда всё наоборот всё. персонала меньше в два раза

Анастасия
3 янв 2019 в 17:50

Тут нет нечего удивительного. Родители поймите температура до 39 это нормально. Есть куча процессов сбросить температуру. А вот из за таких вызовов мы инсультники ждём скорую по 2 часа. А потом врачи разводят руками.

гость
3 янв 2019 в 17:57

Мужик капитан дальнего плавания что ли? первый раз за три с половиной года ребенка увидел на градуснике 38 градусов и испугался аж чтоб в скорую звонить? Дома ни одного лекарства жаропонижающего нет? Улучшила эта трехчасовая поездка по больницам состояние ребенка? Неужели анализ крови показал что-то кроме банального орви? Думаю, что нет. Неудивительно, что больницы и скорые перегружены, если некоторые на каждый чих скорую вызывают, вместо того чтоб головой думать.

Людмила
3 янв 2019 в 18:21

И не в новогодние праздники, а, например, в одну из суббот декабря долго не могла вызвать скорую - просто не отвечали - длинные гудки. Набирала много раз и подолгу. Потом каким-то чудом дозвонилась. В итоге скорую с момента вызова ждали почти три часа! Ладно хоть врач адекватный и профессионал попался - верно поставил диагноз и отвез в больницу.

Людмила
3 янв 2019 в 18:30

Не только в новогодние праздники, но и, например, в одну и суббот декабря не могла дозвониться до скорой - длинные гудки, трубку не берут. Звонила далеко не один раз и подолгу. В итоге, после того, как каким-то чудом дозвонилась - скорая приехала почти через три часа после вызова. Ладно хоть врач попался адекватный и профессионал - верно поставил диагноз и забрал в больницу.

Гость
3 янв 2019 в 19:46

Медики должны работать по сменам,круглосуточно,аптеки же работают,а почему врачи нет?

хозяин Мерседеса
3 янв 2019 в 19:57

Совсем уже... слов нет, температура поднялась всё катастрофа! надо же скорее чтобы скорая приехала, у нас же температура, пусть у кого инфаркт или колотая рана к ним потом едет скорая. не дозвонились надо пожаловаться! люди совсем беспомощные становитесь... жаль Вас.

тюменочка
3 янв 2019 в 21:33

Какая то не понятная паника у родителей. Температура 38 и что дальше? Весь город на уши поставили. До 38,5 ее даже сбивать не рекомендуют. Да с такой температурой даже бы вызов не приняли. Я думаю у медиков в этот день были гораздо более сложные случаи, когда помощь была действительно необходимой.

Андрей
3 янв 2019 в 21:44

ситуация не полностью описана. Ребёнок болеть начал 30. 12.18 и 02.01 был уже гортанный кашель и хрипы. Ехали в больницу исключить пневмонию. Нам к стати рентген сделали. А в скорую помощь звонили, чтоб узнать, какая поликлиника дежурная.

павел
3 янв 2019 в 22:45

увеличили в два раза? значит надо было и в 3 и в 4 раза увеличивать! налоги платим- будте добры

Аноним
3 янв 2019 в 23:18

Конечно скорая не справляется из-за таких мамочек, которые просто так звонят. Это же скорая неотложная! В крови истекает человек, сердечный приступ, температура 40 ещё понятно... а с температурой 38 в поликлинику надо! Таких мамочек штрафовать надо за ложный вызов тысяч на 20, может поумнеет

ЯЯЯ
3 янв 2019 в 23:25

номер 112 един говорите, так увеличьте ПУЛ, добавьте оператора.
в не далекой стране номер 911, судя по всему всегда с первого раза дозваниваются, у нас же операторов нанять не могу вызов принять...

Анна
4 янв 2019 в 00:39

38 температура и вызывать скорую? ??? Совсем уже с ума сошли. 3.5 года ребёнку дайте жаропонижающее а утром врача. Вот из сейчас таких вот истеричных, тем кому реально нужна скорая не может приехать

автор
4 янв 2019 в 06:28

Куда же отдел в следственном комитете смотрит? Пересажать, всех, без исключения! пусть на нарах подумают, как к трудящимся относиться. А лечить нас доктор Мясников по радио будет.

Вася
4 янв 2019 в 06:37

Женится надо на девушке с медицинским образованием нынче, тогда и скорая не потребуется....

вова (тот)
4 янв 2019 в 07:18

ТА ЕЩЕ СТРАНА, ТЕ ЕЩЕ ЛЮДИ, ТА ЕЩЕ СЛУЖБА... ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ЗЕМЛЯКИ!

Не_ватник
4 янв 2019 в 08:24

За Путина голосовали? Вот и результат)

Светлана
4 янв 2019 в 09:35

Вызывать скорую при температуре 38? Точно пора делать штрафы за ложный вызов.

Гость
4 янв 2019 в 10:44

Ну если при температуре 38 скорую вызывать, то разумеется, её на всех не хватит.

Гость
4 янв 2019 в 11:50

ничего удивительного здесь нет. Каждый год такое в новогодние праздники - вызовов очень много, поэтому бригады не справляются с таким наплывом

Бывший детский врач
4 янв 2019 в 12:57

Такому папаше хочется сказать только одно: "Дурная голова ногам покоя не дает!" Откуда в последние годы, при таком обилии информации, появились тысячи безграмотных людей! Кому бы пришло в голову в 30, 20, даже 12-15 лет назад при температуре 38 вызывать скорую, таскаться по поликлиникам, больницам а тем более писать жалобы. Дала бы мать парацетамол, чаю с малиной, ромашку заварила - горлышко пополоскать, и все , через день - два все бы и закончилось А сейчас...? Что вы за родители? Детям покоя не даете, врачей гадите, себя маете без ума!

санек
4 янв 2019 в 13:06

судя по списку вызовов он вообще любитель в скорую позвонить.

лекарь
4 янв 2019 в 16:22

Повышенная температура тела является не болезнью, а симптомом. Ее повышение указывает на то, что организм борется с какой-либо болезнью, определять которую должен врач. Фактически, повышенная температура тела – это защитная реакция организма (иммунной системы), который посредством различных биохимических реакций, ликвидирует очаг инфекции, при этом повышая температуру тела. Установлено, что при температуре 38°С, большинство вирусов и бактерий погибает, или как минимум их жизнедеятельность подвергается угрозе.

Тюменка
4 янв 2019 в 21:02

Андрей,грамотным и не истеричным родителям уже давно известно,что в форс мажорных обстоятельствах детей везем до 4-х лет на Ленина 69,после 4-х - на Котовского 55.С ушами и животом - на Мельникайте 75.При поносе и рвоте,пардон,а также лающем грубом кашле и наличии любой сыпи - в инфекционку,на Комсомольской 54.Запомнить легко!И такси вам в помощь,если не устраивает работа СП.А судя по тому,что ребенок болен уже несколько дней,можно было бы уже давно поднять одно свое место и съездить или сходить в поликлинику по месту жительства.Или десять раз уже вызвать участкового врача.И был бы уже диагноз у ребенка,а значит и правильное лечение!Родитель вы,а значит ,в первую очередь и несете ответственность за своего ребенка,за его здоровье,по закону!Или в предыдущие дни надеялись на авось,думали,само рассосется?!А ребенок ведь уже болел!Где вы были-то?!И что делали?!

Бабка у подъезда
5 янв 2019 в 11:22

Ну дак всё давно "оптимизировано", чтО как дети малые.

"Здравствуйте, бесплатный доктор."
"Здравствуйте, безнадежный пациент"
Благодарите себя - вам же нравятся танчики, ракеты, "все нас боятся", "всех нагнем", вот это всё.....
Или "вот это всё", или - социалка, одно из двух. А всё вместе потянуть у вашего государства кишка тонка.

.....Частные клиники в выходные работают. Обращайтесь.

6 янв 2019 в 10:30

подтверждаю тоже в НГ температура 39. такого бардака со скорой я не видел давно. и это наша медицина за наши же денежки! позор

Гость
9 янв 2019 в 16:06

Вот о чем люди думают? Будто они одни во вселенной, а ведь таких тысячи! Сами терпели до последнего понапрасну не вызывали, когда перескочило за 39 то только тогда уже позвонили, да пришлось ждать два часа и принимать хоть какие то меры, по сбиванию температуры. Есть столько информации на сайтах, там все ясно описано как поступить, какие меры принять. А жаловаться на людей, которые по ночам работают ради спасения нас же, ну это простите никуда не годится!