29 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Гость
25 сен 2017 в 07:44

Слов приличных нет...
Если бы здравозахоронение получало деньги не за то, что люди болеют, а за то, что они здоровы, тогда бы ситуация поменялась.

Аля
25 сен 2017 в 08:13

Мне смешно вечно предлагают прививку от одного вида гриппа, а потом эпидемия гриппа дпугого вида))) Колитесь сами господа.

Гость
25 сен 2017 в 08:45

Вешают лапшу на уши-"у нас вообще не было зарегистрировано ни одного осложнения после введения вакцины против гриппа". Конечно не было зарегистрировано, после вакцин медикам запрещено писать что пациент переболел от того, от чего ставил вакцину. Сплошная ложь и подлог в медицине, сами сталкивались с этим. Почему медики, например, так активно не говорят про пользу чистой воды,воздуха, моря, натуральных свежих фруктов и овощей и не выдают это все также бесплатно в своих "вакциномобилях" (в случае с морем- путевки для детей)? Ведь это самые главные помощники в укреплении иммунитета. Да потому что им это невыгодно-за испытание прививок платят огромные деньги иностранцы.

Гость
25 сен 2017 в 08:49

Я 12 лет как не прививаюсь и переношу всякие гриппы и ОРЗ/ОРВИ очень легко - либо совсем не заболеваю, либо в очень легкой форме (болею 2-3 дня). Мой иммунитет научился сам бороться с болезнями. Давно известно что на странах 3-го мира (куда относят и Россию) проводятся испытания мед.препаратов. В инструкциях к вакцинам часто можно встретить фразу о том что он прошел испытания на дошкольниках и школьниках. Как думаете на чьих детях проводились эти испытания и были ли в курсе родители этих детей? Обратите внимание,в составе вакцины "Совигрипп" есть загодочное вещество "Совидон", о котором абсолютно ничего не известно. Что скрывается за этим названием?

Гость
25 сен 2017 в 08:55

Вся эта вакцинопрофилактика в целом туфта. На этом делают деньги и не малые. Вообще наблюдая много лет сделала вывод...чем раньше водят прививки от гриппа тем раньше наступает эпид порог. Грипп это самый выгодный способ заработать деньги. Вакцина раз, больные люди два и карантин три. От укусов клещей тоже не мало людей страдают, но вакцина только платная. Потому что это не выгодно. Давно уже убедилась что нас заражают через воздух, а потом лечат. Это все деньги товарищи

Гость
25 сен 2017 в 08:56

В интернете полно негативных отзывов про "Совигрипп", а эта женщина лжет что не было зарегистрировано случаев болезни после этой вакцины. Может быть не было ОФИЦИАЛЬНО зарегистрировано, т.к. медикам запрещено писать что человек после вакцины заболел тем, от чего прививался. Будут писать любые другие заболевания, но не реальное. Например, недавно в детском саду ребенок заразился вирусом Коксакки А (кто переболел знает, что появляются характерные высыпания на ладонях, ступнях, в горле), а медицинские работники глазом не моргнув, пишут что это ОРЗ/ОРВИ. Вот такая у нас медицина...

Гость
25 сен 2017 в 08:59

(На каких-то континентах уже прошел эпидемический сезон заболевания гриппом и во Всемирную организацию здравоохранения поступила) Это о чем???? Инопланетяне переболели уже что ли...... Мне всегда хочется увидеть каким образом ГРИПП надвигается к нам и с какой галактики???? Или все таки из лаборатории ВОЗ))))))

Гость
25 сен 2017 в 09:06

"У нас вообще не было зарегистрировано ни одного осложнения после введения вакцины против гриппа " , более того у нас и грипп не появляется пока не разрешат ставить диагноз. А признать, что эти осложнения от прививки - это вообще подсудное дело. Как Вы считаете будут ли при таких условиях плохие статистические данные? К тому же статистику подаем тоже мы, правда здорово? А с другой стороны, у нас стоит план по вакцинации, потому как вбухано миллиарды денег, с откатами, на прививочную компанию. Поэтому: "Все на вакцинацию!!!".

Гость
25 сен 2017 в 09:08

Онкология шкалит от этих вакцинаций, не известно что и не известно кто это все продвигает на территории России

Гость
25 сен 2017 в 09:25

А я сказал что у меня вич и гепатит так мне отказались ставить. за анализами отправили

Гость
25 сен 2017 в 09:32

хватит пудрить мозг населению своими вакцинами импортного отечественного производства уважаемые врачи специалисты на себе и на своих родственниках проводите испытания пожалуйста!!!

25 сен 2017 в 09:36

а как же остальные побочные эффекты? почему про них ни слова ?
«анафилактический шок, ангионевротический отек, крапивница, сыпь (эритематозная, папулезная) и т.д.»

и что это за приписка в конце «и т.д.» ? т.е. есть и еще хуже, о которых писать не надо ?

Если врач мне говорит, что можно ставить за один раз несколько прививок, и об отсутсвии противопоказаний к данному препарату, то я этому специалисту не доверяю.

Гость
25 сен 2017 в 09:50

Все хорошо, но как наши чиновники от здравоохранения прокомментируют тот факт, что в заявленном Совигриппе в сравнении в иностранными вакцинами концентрация и количестао штаммов меньше, чем рекомендует ВОЗ. А также наличие "иммуностимуляторов", не обладающих доказанной эффективностью. Получается, что бесплатно можно поставить только практически бесполезную вакцину.

Гость
25 сен 2017 в 10:29

Иммуностимуляторы и модуляторы могут вызывать аутоиммунные заболевания, такие как псориаз, сахарный диабет, артирит и т.д. кому это надо?

Гость
25 сен 2017 в 10:30

Эта тётя кроме слов государственный контроль ещё что то знает?
Тем более нашему государству и его контролю только недалёкий может доверять.

Гость
25 сен 2017 в 10:40

Почему специалист не говорит такие вещи: по документам ВОЗ ечли прививка при тестировании показала не больше 2х летальных исходов на 10000 то она считаемся безопасной.
А вот это вообще дилетантство "К примеру, вы сидите в закрытой аудитории, где контактируете с другими людьми и вдыхаете различные бактерии." - а ничего что есть масса защитных мер у организма, чтобы не допустить эти бактерии дальше носоглотки, а она предлагает добровольно, минуя защитные барьеры в кровь впрыснуть бактерии.
Тема иммунитета плохо изучена, есть научные работы и опровергающие пользу прививок.

Гость
25 сен 2017 в 11:21

Хорошо переносят прививки абсолютно здоровые люди,как правило молодые...а после 40 лет,у многих куча хрони уже,которая никуда не проходит ни через 3 недели,ни через 3 года.Откуда хронь?Врачи привыкли лечить не болезнь,а симптомы,поэтому людям в возрасте лучше лишний раз никуда не ходить или надевать маску,предварительно намазав в носу,той же оксолинкой,кушать лук и чеснок.
Не у всех есть риск заболевать каждый год именно гриппом,а риски осложнений есть и от других заболеваний.

Гость
25 сен 2017 в 11:33

Среди моих друзей и знакомых немало врачей. Так вот ни один из них не прививается сам и не прививает своих детей против гриппа! О чем это говорит? Делаем выводы.

Гость
25 сен 2017 в 12:23

Что вы на бедную девушку накинулись?
Неужели не понятно, что она не может транслировать свою собственную точку зрения, если таковая имеется?
Она всего лишь работу работает. Что и как говорить - решают за неё. А ей платят з\плату за выполнение указаний.
Кто платит - тот и музыку заказывает. Здравозахоронение - монетизированная отрасль. Следовательно, для её процветания поток больных не должен прекращаться. Наивный вы народ...

Тюменец
25 сен 2017 в 12:31

Мне кажется точно над людьми надо поставить эксперимент - отменить все прививки на годик-другой, вообще не ставить. Жалко конечно адекватное население, но пусть все эти противники хапнут горя. А мы уж как нибудь запасемся или платные найдем, но проучить надо

Гость
25 сен 2017 в 13:06

Ну и черт с вами!Прививайтесь!

тринити
25 сен 2017 в 13:19

смысл вакцинации сводится к выработке иммунной системой антител. почему при заборе крови на наличие этих самых антител, получаю отрицательный ответ.

Гость
25 сен 2017 в 13:39

Автор ..скока букв))) В родне два терапевта ни один не ставит прививку грипп ....

123
25 сен 2017 в 14:09

Она говорит что ей было сказано выше а решать будем мы на своих детях ставить эксперименты для дядюшки Джо или нет решать кажому

Гость
25 сен 2017 в 14:59

В аптеках точно так же,фармацевты выражают не своё мнение,а то что выгодно работодателю,чтобы сделать выручку и получить премию,они будут предлагать фуфломицины все подряд,эффективность которых так и не доказана.

Гость
25 сен 2017 в 15:39

Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на медицинский осмотр и при необходимости медицинское обследование перед профилактическими прививками
Требуйте письменное заключение врача, что нет противопоказаний к прививке, что прививка не приведет к поствакцинальным осложнениям. Давая разрешение на прививку, врач пусть отвечает за последствия. Много таких врачей найдется, которые дадут такое заключение???

Гость
25 сен 2017 в 16:28

Не ставлю эту прививку и ставить не буду. Зимой родственники как обычно поставили, как обычно заболели, до пневмонии дошло. Теперь тоже ставить не будут.

Гость
25 сен 2017 в 16:30

Самая лучшая вакцина - не пускать больных людей на работу, в общественные места, в школу. В детских садах карантинные группы делать.

Гость Татьяна
25 сен 2017 в 22:14

Нет никакого доверия к нашей медицине, особенно бесплатной, ложь, одна ложь, сделают отмашку "наверху" что нельзя ставить такой то диагноз больше и что кто то осмелится пойти против воли "верхней". А потом отчеты, да типа не было ни единого случая, бла, бла, бла. Нет эпидемий, но все прекрасно знают что они есть.

Гость
26 сен 2017 в 00:29

Ну прикол, прививают в машинах, в трц, по правилам долдна быть стерильность, кварцевание после каждого пауиента, а тут в куртках, в обуви, всеэ под ряд...красота! Скоро по подъездам начнут ходить, вместе со Свидетелями Иеговыми... Кстати, к выше комментируемым словам, что нет научной базы о вреде прививок, есть масса информации, поднапрягитесь, так же есть статистика по побочным действиям, с указанием летальных исходов и т.п и это все в офиц.медицине! Но если пришли сюда просто воздух сотрясать, то конечно пишите и дальше, что все тупые, кто не ставит прививки. Хотя хотелось бы узнать у этих интернетМедиков, как прокомментируете, тот факт, что ребеноку не ставившему не одной прививки с рождения, ни разу не болел ни заразами от чего ставят прививки, ну а простуды, как простуды, всего пару дней соплей? И таких детей в городе много. В чем же подвох у непривитых и неболеющих?

Гость
26 сен 2017 в 08:40

Допустим вакцину человеку проставили, а где же доказательства того что она помогла? Например, правильным было бы перед и после КАЖДОЙ прививки брать анализы на кровь в независимых лабораториях (естественно за счет ОМС) и проверять выработались антитела или нет.А так..непонятно что вкалывают человеку и для чего. Должна быть ответственность за жизнь и здоровье пациента. Сейчас получается ситуация, когда человеку добровольно-принудительно поставили прививку, сделали вмешательство в его организм, а за последствия НИКТО не отвечает. При проявлении побочных действий всегда у врачей одна фраза "это ваши индивидуальные особенности организма и вы подписали бумаги, в соответствии с которыми мы ответственности не несем". Удивило то, что врач с образованием, считает нормальным ставить сразу несколько прививок...

Гость
26 сен 2017 в 09:41

Не связана ли эта поголовная вакцинация с резким скачком онкобольных?

Гость
26 сен 2017 в 11:03

Даже в рекламе противовирусных препаратов говорят - " Может помочь"...а может и не помочь.

Гость
26 сен 2017 в 12:02

Значит перед прививкой осмотр врача или фельдшера все-таки обязателен? А как же вакциномобили разъезжающие по городу-там тоже предусмотрен осмотр врача или фельдшера и справку выдают пациентучто прививка ему не противопоказана? Почему люди боятся прививок? Я думаю совсем не потомучто не видят пользы прививока только потомучто доверие к медицине сейчас на очень низком уровне. И это не вина населения.