26 мая вторник
СЕЙЧАС +12°С

Вирус Коксаки: как защититься от энтеровирусной инфекции на турецких курортах

Есть ли среди тюменцев заболевшие, как сдать уже купленную путёвку в Турцию — в материале 72.ru.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
18 авг 2017 в 16:38

Люди в Абхазии срутся годами,
В море катаясь на грязном «банане»
Канализацию в море все льют–
Акклима-тизацией это зовут.

В море зеленый кисель и болото,
Какули, окурки и чья-то блевота.
В поезде сутки ехал народ –
Это Анапа! Детский курорт!

Новое слово мы нынче узнали:
Страшной Коксакой заразу назвали.
Турция главный рассадник болезни –
Знают об этом в каждом подъезде!

Не фиг гонять в заграничные туры!
Всем ехать в Крым, в Геленджик, в Кучугуры!
Будут здесь тоже и каки и сраки,
Но дома! Родные! Не хуже Коксаки!

Всех напугали российские СМИ-
Панику в массы людей привнесли.
Премию выпишет им замполит-
И журналист на Бали улетит.

Гость
18 авг 2017 в 16:41

у коллеги дочь заболела этим вирусом, причём они не были в Турции, и врач не была удивлена диагнозу

Гость
18 авг 2017 в 16:42

Муж с сыном отдыхают в Турции. Про этот вирус там даже не слышали.

Гость
18 авг 2017 в 17:02

В апреле 2018 откроют в Тюмени аквапарк с пальмами, с раздвижной крышей и не нужна нам Турция.

Гость
18 авг 2017 в 17:03

Инкуботационный срок данного вируса 7 дней. Если после Турции прошло 7 дней то не заразитесь.

Гость
18 авг 2017 в 17:13

Поди наши же туристы туда и завезли)))

Гость
18 авг 2017 в 17:18

Из 3 миллионов россиян, посетивших в этом году Турцию, только 500 заболевших - какая же это эпидемия? На Черном море, наверняка, не меньше.

Гость
18 авг 2017 в 17:18

Все про этот вирус слышат и знают. И не надо оправдывать Турцию. В Тюменской области он тоже шагает....

Гость
18 авг 2017 в 18:06

Только из Алании приехали,только из интернета услышали про этот вирус.Там все спокойно.А вот в Крыму 700ч.подхватили инфекцию,что то не отговаривают туристов.Отдыхайте люди в Турции,красота не реальная,с нашим югом нет сравнения.

Гость
18 авг 2017 в 18:49

Хочу попросить всех молодых мамочек, кому дороги их ангелочки, чтобы не ездили в эту Турцию!! В Сочи и в Анапе в сто раз лучше!!

Гость
18 авг 2017 в 19:51

В новостях назвали не только Турцию,но и Грецию,Испанию и т.д все страны Средиземного моря!!!!

Гость
18 авг 2017 в 19:56

Вброс для ***! Типо езжайте на наши юга,это и патриотично и кто то бабла срубит с Вас.А то что там сервиса никакого и цены конские агитаторам на...ть.

Гость
18 авг 2017 в 20:09

Мы сейчас в Турции, заболел маленький ребёнок этим вирусом. Не такой уж он и страшный ?

Гость
18 авг 2017 в 21:26

Месяц назад вернулись из Геленджика. Вот там то эпидемия! Дети штабелями лежат а приемнике местной инфекционке, половина ждёт на улице на лавочках. Скорые не везут- добираетесь на такси. Мы проболели 5 дней. Тяжело. Местные говорят, что уже 2 года не купаются в черном море, т.к. канализационные очистные не справляются со стоками. И такая ситуация на всем побережье. Поэтому- нужно навести порядок прежде в своей стране! Хотя , это единственное, что огорчило отдых. В остальном- сервис и цены достойные. Уезжали на 5 дней в Сочи- все отлично и интересно.

гость
18 авг 2017 в 21:45

лучше всего на даче у бабули)))

Гость
19 авг 2017 в 06:07

Находимся в Кемере , Турция - про вирус и эпидемию , узнаем из наших СМИ ( которые власти , всех уровней кормят на наши же налоги, и дом в Италии ведущего Соловьева , в полне реальный , тоже оплатили бедные россияне ) , Правда у нас ребенок уже взрослый , но россиян 70% от общего числа отдыхающих и много малышей - все улыбаются , паники нет .

Г-логика
19 авг 2017 в 08:36

Пропаганда опять объявила эрдогана врагом с его помидорами и курортами)) А у кого-то наверное уже не хватает спины для втыкания ножей)
Но вот оказия - на юге росссссссииииии инфекция тоже сплошная. Езжайте на море Лаптевых, там может не всё ещё за.али

Гость
20 авг 2017 в 02:35

Как это ни одного случая ?!!! Всей семьёй переболели этой гадостью, доча с сада притащила. Группу на карантин по энтеровирусу закрывали. Врач с детской поликлиники сказала что это заморская болезнь и у неё шквал детей с этими симптомами. Я сам болел , в поликлиники терапевт прописала отвар от кашля ! Не врачи, а полудурки! Поэтому и статистика такая ! Они не могут коксаки от орв отличить !

Гость
20 авг 2017 в 17:32

Моя дочь недавно переболела вирусом, все гордо было в язвочках, температура, думала ангина, врач пришла посмотрела и сказала это герпес!!! В горле! И говорит очень много детей с подобными симптомами. У друзей в прошлом году дочь с внуками отдыхали в Сочи, все трое переболели Коксаки, сыпь, температура. В этом году ездили в Турцию, вернулись неделю назад, совершенно здоровые!