10 июля пятница
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Гость
2 ноя 2015 в 19:38

Вы зарплаты врачей знаете? Берём и будем брать!

Гость
2 ноя 2015 в 20:26

После выздоровления и выписки больного размер его благодарности может быть любым».
не припомню чтобы врач после выздоровления деньги просил!
Всегда ДО операции!

Гость
2 ноя 2015 в 20:33

Если врач получает подарок от пациента непосредственно за свою медицинскую работу, то есть за качественное лечение, то это не является взяткой

Нет, вы понимаете! а давайте просто взятки узаконим! то есть будем платить После выполнения, если живой остался значит врач выполнил свою работу качественно, если помер- врачебная ошибка, и никакой ответственности!

а еще Давайте подарки давать за качественную работу слесарям, дворникам, учителям… извините! Учителям уже даем!

а я то думаю почему государство не платит санитаркам? точнее такую зарплату на которую кошку только покормить! потому что они жить должны на подаяния Больных!

Гость
2 ноя 2015 в 22:47

А вы зарплаты рабочих знаете - не даем и не дадим - нечем просто и что нам теперь подыхать?!!! А на заводах тогда вы такие "взяточные" будите работать - так идите, что то не видно чтобы пороги обивали - все в кабинетах сидеть хотите - хоть и на мизерную зарплату!

Гость
3 ноя 2015 в 00:17

И это правда- мелкое повсеместно, а вот хирургия это дорого, от болячки. Противно что это уже не типа благодарность, а вымораживание когда просто не оперируют или без материалов хороших.

Гость
3 ноя 2015 в 10:15

Когда заболит,КАЛ жрать готов,лишь бы отпустило и не болело, меня на ноги поставили,денег на себя жалеть?А от гаишников,чиновников,полицаев-кому польза?

Гость
3 ноя 2015 в 11:19

Ну как обычно, у России только две основные беды: менты-коррупционеры и врачи-убийцы. А остальных прям хоть к ране прикладывай. На айфоны-шубы-иномарки денег не жалко, зато за 500 рублей на хорошее лекарство для себя же (не для врача!) удавимся. Бессмертные, не иначе.

3 ноя 2015 в 15:53

Чем дальше, тем смешнее!!!! Не зря, видимо, бюджет на медицину в 2016 году опять урезают: врачи и за счёт больных проживут. А вот в государственной думе коррупционеров НЕТ, им зарплату планируют поднять в 2 раза! Люди, вы о чем???? Как будто с другой планеты!

Гость
4 ноя 2015 в 11:34

Я готов отблагодарить врача за реальный результат, но платить диагносту компъюторного тамографа Нефтекамской больницы за положенное мне бесплатное обследование не буду. Авось ему аукнется. Бог не фраер.

Гость
5 ноя 2015 в 21:43

вообще судьи виноваты в коррупции! если бы они честно судили то не было бы взяточничества в других структурах!

Гость
6 ноя 2015 в 13:16

Знакомая пошла на консультацию к платному профессору,прихватила с собой все необходимые анализы,заплатила 1600 рублей за визит,на что он ей сказал: "а от меня то вы что хотите?" Вот такие специалисты и не стыдно деньги брать,если помочь не можете?

Гость
8 ноя 2015 в 16:53

Почитайте тут исповедь современого врача https://plus.google.com/101845071235406849331/posts как нас лечат.

Гость
10 ноя 2015 в 16:15

Вообще как такового лечения и нет. Все это сказки для во все верующих. Совершенно безразличные и мало квалифицированные специалисты. Если сам выкарабкаешься - то скорее всего надо благодарить бога. Убедилась на своем опыте- заболела не могла вставать, адские боли в пояснице. .... и чтобы долго не писать скажу лишь одно -участковый врач не пришла, а сказала по телефону какие лекарства пропить, а на мою просьбу чтобы пришла медсестра и поставила уколы ответила, что у нее и так много вызовов...( это поликлиника 5 в г.Тюмени) Зарплату надо им платить скорее всего только по отзывам больного.

Гость
11 ноя 2015 в 07:54

Работаю в поликлинике (не медицинский персонал). НИ РАЗУ не видел и даже не слышал, чтобы кто-то из наших взял взятку.
После одной медицинской услуги себе предлагал деньги в благодарность - отказались.
Может и берут, но я лично не видел, и с меня никто не требовал. А если бы потребуют дать взятку - обязательно обращусь ВО ВСЕ соответствующие органы.

Гость
12 ноя 2015 в 13:10

Мало берут. Кто берет хорошо, в кремле ордена дают.

Реальный пациент
12 ноя 2015 в 16:18

В медицине - полный кошмар. В основном постарались недалекие чиновники от медицины. Ну взять хотя бы эту диспансеризацию - идея-то замечательная, но.... Наши чиновники на корню губят эту хорошую идею: они спускают план (безумный) по количеству продиспансеризированных людей, и вот уже все врачи сидят и строчат карточки про этих продиспансеризированных людей, которых в глаза не видели, иначе главного врача снимут, врачам зарплату не дадут. А на пациентов, естественно, времени не остается. Вот врачи и мучаются. И это только маленький примерчик наших горе организаторов здравоохранения. Ну а местные главы здравоохраненческих ведомств: один - только глаза пучит, да брови сдвигает, да кричит, что всех поснимает, а другая - щас она всех научит что сделать, да как сделать - только все время получается как будто под елочкой накакали.

Гость
13 ноя 2015 в 08:48

В Тюмени в "Виртусе" просто разводят людей на деньги,приписывают несуществующие диагнозы и вытрясают деньги.Проверьте,пожалуйста их деятельность.

Ирина
13 ноя 2015 в 14:56

Ни одному из моих родственников не сделали ни одной бесплатной операции. Среди врачей 100% взяточники. Это просто чудовищно. А знаете, как намекают? Лежит человек с диагнозом рак и лежит - ждёт операции. А очередь всё не доходит и не доходит. Всё что-то не складывается. И жаловаться никуда не пойдёшь - боишься, что родного человека зарежут.

Гость
13 ноя 2015 в 23:02

Врачи почему то нагло требуют деньги до операции .У моей подруги в онкологии вытребовали деньги и не малые , причём она сказа , заведующая, она же и делала. Получила деньги, сделала и уехала в отпуск, а подруга умерла. Так спешила отдохнуть, что операция прошла неблагополучно.А она молодая ей жить да жить.

Гость
18 ноя 2015 в 22:39

Все чиновники хотят переквалифицироваться во врачей.

Гость
21 ноя 2015 в 18:09

сажать "коновалов" за взятки и подарки

Гость
21 ноя 2015 в 20:23

А полицейские что? Не берут? Еще как! Посмотрите на каких машинах ездят! А все ноют что зарплата маленькая. Там вообще платить не надо.Вон торговки стоящие на Бульваре Славы и в подземном переходе,все данью обложены учаастковым. Он же их и предупреждает о времени проверок.Все хотят жить за счет кого-то а не за счет своего ума!

Гость
22 ноя 2015 в 01:34

В Михайловке целая семья врачей на взятках процветала мать отец и сын, теперь только сын, родителей все же "вывели" неделю назад, вряд ли накажут, поедут дальше поборы продолжать. Правда многие говорят, что и теперь плохо - сразу двух хирургов-травматологов не стало, наконец-то можно претендовать на бесплатное наложение гипса, да вот накладывать некому.

Гость
25 ноя 2015 в 13:30

А ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧЕТ О МЕДИЦИНСКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ , КОТОРЫЕ ОПЛАЧИВАЮТ БАНКЕТЫ ВРАЧАМ В ДОРОГИХ РЕСТОРАНАХ ТЮМЕНИ, ТК ОБЕДАТЬ В РЕСТОРАНАХ СРЕДНИХ ВРАЧИ НЕ БУДУТ??!!!! ПОЧЕМУ МОЛЧАТ О ПУТЕВКАХ, ПРОПЛАЧЕННЫХ ВРАЧАМ ТЕМИ ЖЕ МЕД ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ФАРМ КОМПАНИЙ. ПОЧЕМУ МОЛЧАТ , ЧТО ИДЕТ ВЫПИСКА ПАЦИЕНТАМ ТОЛЬКО ТЕХ ПРЕПАРАТОВ, ЗА КОТОРЫЕ ОПЛАЧЕНО ТАКИМ ОБРАЗОМ???? И БЕЗ РАЗНИЦЫ НУЖНО ЭТО ПАЦИЕНТУ ИЛИ НЕТ!!!!!

Гость
27 ноя 2015 в 08:35

Что-то долго висит по времени эта статья.
Странно похабят самую гуманную профессию, авторы хотят показать общую тенденцию государства- выживание и никчемность, ненужность высшего образования? В частности медицинского? Для чего? Уже лечится не у кого, а если врачи и работают, то от того, что идти больше некуда, предпенсионный возраст, льготная пенсия(если не отменят). Работают на 2 ставки минимум, получая мизер. Может хватит? Напишите про "разводы" в магазинах, всяких салонах, про образование, как детей учат по сокращенной программе и вмененные факультативы за деньги(иначе не сдашь ЕГЭ) и прочее.

Гость
30 ноя 2015 в 11:08

Люди ,ау вы о чем вообще нашли козлов отпущения- врачей .а про то ,что чиновники вас обдирают ,что они откаты берут и не по 500 рублей и такие как Сердюков на свободе и про тарифы на жкх и кап.ремонты вы не хотите поговорить . Вас уводят от действительно стоящих тем на взятки врачам -а вы ведетесь ,как стадо баранов

Гость
30 ноя 2015 в 11:10

Если вы всё равно даете взятки ,как вы говорите ,врачам тогда идите в платные центры там и обследования и лечение проходите ,раз уж всё равно платите или полис ДМС оформите и ходите в те же частные центры и получайте и сервис и качество . Так нет же вы к плохо им и малограмотным врачам (как сами говорите ) ходите в муниципальные поликлиники . А лучше если вы знаете ,что вас не правильно лечат -лечитесь сами

ГРАЖДАНИН РФ
30 ноя 2015 в 20:57

Господа ! Товарищи ! У нас социальное государство ! НЕ стравливайтесь друг с другом.Грех ведь.

Гость
30 ноя 2015 в 22:19

мы ещё не знаем , как их обучают и сколько?? за это надо платить ,мы про это ничего , не знаем ... нам только нужно здоровье, которую мы сами же "загубили "Если мы, совсем бесплатно будем лечиться , у нас не когда здоровья не будет !!!! Кто не согласен ????Разрешаю возражать !!!!Прямо во время приема нужно врачам отдать на руки 500р от всего сердца , а то государство им платит за прием одного больного 5р50 коп ...смешно , но это так !!!!

Гость
30 ноя 2015 в 22:23

не надо медиков обвинять в коррупции, а государство сам коррупционный!!!!У нашего государева все наоборот ,не государство для народа ,а народ для государства Согласны люди !!!

Наталия
3 дек 2015 в 05:11

Почему дают лицензии на платное лечение детей? Ведь это ведет к исчезновению бесплатной медицины. А мы должны так сделать, чтобы детей лечили бесплатно. Я бабушка и считаю, что если не изменится положение дел в педиатрии, не ждите здорового поколения. И еще надо сделать спорт для детей доступным в каждом жилом квартале. А сейчас чтобы в Тюмени девочку 4 лет отдать в художественную гимнастику надо платить ежемесячно 2400руб.

Гость
9 дек 2015 в 20:49

Дети наше будущее! У нас социальное государство! Так прописано в Конституции, основном законе!
Жаль наверное некоторым за все происходящее, однако точка невозврата пройдена, на выборы(любые) ходить уже поздно....

гость
16 дек 2015 в 11:13

Больше всего коррупции в гос.думе и гос. учреждениях. В думе нет ни одного человека из Народа, одни олигархи, сейчас последнее время мода пошла и артисты, спортсмены и телеведущие пошли в депутаты. Многие из них по 10-20лет сидят в госдуме, вот вам коррупция . Человек , когда на одном и том же месте сидит долго, его знают и он знает людей во всех структурах, где ему просто решить любой вопрос и позволяют все т.к. он известное лицо , депутат ,по телевизору часто показывают и т.д. И еще в Газпроме, Нефтяной и РЖД Менеджеры какие вознаграждения получают за год миллионами долларов, как будто все эти компании им от своих предков достались а на самом деле люди которые осваивали эти месторождении , находили нефть, газ давно умерли в нищенской пенции. А человек он кто ? Он же не рождается Врачом , Гаишником он во первых человек и ему тоже хочется хорошо жить, как соседу, а сосед имеет все власть, деньги. Надо сделать так, что одни не получали в качестве бонусов миллионы.

Мнение
18 дек 2015 в 13:34

На мой взгляд коррупция в медицине, именно в рядах простых врачей это самая подлая из всех проявлений коррупции. Ведь когда речь идет о полиции и чиновниках, то перед взяткодателем всегда есть выбор: дать или не дать. А когда врач пользуясь беспомощным положением больного выманивает у него деньги то это верх подлости. Я считаю что врачей за подарки и взятки сажать надо и похлеще других....

Сергей
19 дек 2015 в 19:08

У сильного всегда бессильный виноват - Крылов, 19 век.
Позор обществу, обвинять в коррупции рядовых медицинских работников.
Словами нельзя более выразить возмущение, переносить проблему общества с больной головы на здоровую, такова суть.

Гость
23 дек 2015 в 01:24

Пускай берут - если совесть позволяет!!!Только на тот свет за собой все не утащищь...

Гость
24 дек 2015 в 15:56

Не знаю кто из врачей берёт взятки. КАК РАБОТАЛА БЕСПЛАТНО ТАК И РАБОТАЮ.ДАЖЕ ТЕМ КТО ПРИХОДИЛ БЕЗ ПОЛЮСА- ПРИНИМАЛА БЕСПЛАТНО. БЕСПЛАТНО КАК МОГЛА НА МЕДОСМОТРЕ ОБСЛЕДОВАЛА ЮНОШЕЙ - ЧТОБЫ КАКИМ -ТО ОБРАЗОМ ЗАЦЕПИТЬСЯ ЗА ОТСРОЧКУ ОТ АРМИИ КОГДА ЮНЦЫ ПОГИБАЛИ В ЧЕЧНЕ В 90-Е ГОДАМ ПРИХОДИЛ НА ПРИЁМ ОДИН ПАПА И ТРЕБОВАЛ ЧТО ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ КОРМИТЬ ДАРМОЕДА А У ЮНОШИ КАМНИ В ПОЧКАХ.ЕЛ "ДУШЕРАК " А ЕГО ОТЕЦ МЕНЯ В СГОВОРЕ С ХИРУРГАМИ ОБВИНИЛ- Я КАБЫ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮ.ДРУГОЙ ЕДУ НА КУХНЕ ЗАКРЫВАЛ ОТ ЕДИНСТВЕННОГО СЫНА -ВЫПУСНИКА ШКОЛЫ: ВРЕЗАЛ В ДВЕРЬ ЗАМОК. ТРЕТЬИЙ ПРИГРОЗИЛ ЧТО МЕНЯ ЗАСУДИТ ЕСЛИ НЕ ВЫДАМ ДОПУСК НА СОРЕВНОВАНИЕ В МОСКВУ- РЕБЁНОК ЕДЕТ ПОЛУЧАТЬ МАСТЕРА СПОРТА. ПОСОВЕТОВАЛА ВСЁ ЖЕ СХОДИТЬ К КАРДИОЛОГУ В КАРДИОЦЕНТР А ПОТОМ И ПЕРЕД СУДОМ МЕНЯ МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ И ДЕНЬГИ ПОТРЕБОВАТЬ ЗА УЩЕРБ.ТОЛЬКО К КОНЦУ ПРИЁМА ПАПА ТОТ ПРИШЁЛ С ЦВЕТАМИ И ИЗВИНЕНИЯМИ. ЮНОША МОГ ПОГИБНУТЬ НА СОРЕВНОВАНИЯХ- ПУСТЬ МАСТЕРОМ СПОРТА НЕ СТАЛ НО ВЕДЬ ЖИВ.тОЛЬКО МОЕМУ СЫНУ НЕ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ ХИРУРГИ -

Гость
25 дек 2015 в 17:17

В больших городах с медициной всё в порядке, а вот вы попробуйте на периферии полечиться например Заводоуковск, Ишим и т.д.

Гость
2 янв 2016 в 01:27

Финансовый план выполнять надо! Каждый медицинский центр рассчитывает эту сумму специально, сколько в среднем за месяц по выручке должно выходить на врача. Для мотивации, чтобы не пистоны вставлять врачам и рассказывать каждый день как важно приносить прибыль филиалу и окупать свои сумасшедшие расходы, делают им минимальный оклад и хорошую процентную ставку с каждого пациента, то есть с тех услуг, которые врач впаривает.

Эта система почти ничем не отливается от какой-нибудь «Евросети» или «Связного», где точно такая же технология. У продавцов есть средний оклад и прямая мотивация продавать как можно больше, чтобы заработать процент с продаж, тогда получается интересная зарплата. Медицина превратилась в «продажу мобильных телефонов», где на первом месте не здоровье пациента, а количество впаренных услуг.

Гость
13 янв 2016 в 13:33

По нескольку раз перекрутили медиков, сами не болеете что ли? Вы бы отследили реальные зарплаты медиков после Указов Путина, оснащение оборудованием, кадрами и прочее, думаю читателям было бы интересно узнать правду, коль вы уже так смакуете эту тему и статью!

Тестировщик
14 янв 2016 в 10:46

Читаю новость"В Волгограде детский психолог избил до смерти прохожего из-за плевка". Но это же прямо говорит, что проблема в подборе кадров, крышевании сертификации, аттестации.- И администрации и специалистов.
"Работают" люди которых нельзя подпускать к медицине.
Хуже всего - они не дают прохода честным медикам, которым горько всё это читать.

15 янв 2016 в 20:15

Тут возможно закралось непонимание лиц, участвующих в опросе, когда отвечая на вопрос о коррумпированных органах, принимают платные медицинские услуги за взятку. С точки зрения платной медицины - тут у нас тяжело все, знаю по себе. Но вот взяток медикам никогда не давала (как и вообще всем остальным), как то не приходилось. Под взяткой понимаю вручение денежной суммы в карман взяточнику в обмен на некую услугу. Я не утверждаю, что этого нет среди медиков, но дай Бог с этим не встретиться. Был случай, когда после операции на сердце у мужа, при выписке подарили хирургу недорогую картину и коробку конфет, но когда спросила у медперсонала, что можно подарить, ответ был - ТОЛЬКО НЕ ДЕНЬГИ.

Гость
20 янв 2016 в 19:58

Дважды планово оперировали ребенка и дважды , помимо оплаты по полису платили и хирургу. НЕ ДОБРОВОЛЬНО! " С того, что Вы заплатили в кассу я получу копейки. Поэтому с Вас столько-то иначе хороший результат не гарантирую" - его слова. И мы вынуждены были заплатить. Позже, уже общаясь с лежащими в отделении узнали( через общение с ними) , что платили все поголовно (за редким исключением). Суммы тоже разные, все зависело от сложности операции. Это Тюменская обл.больница №2.

Гость
21 янв 2016 в 23:00

"У сильного всегда бессильный виноват", - из басни Крылова, вот и здесь, нашли главных коррупционеров- медиков. Позор тем, кто так думает. Правда руководители госучреждений, в т.ч. и в медицинской среде зачастую являются коррупционерами.

Гость
25 янв 2016 в 11:22

Пусть частнопрактикующий врач берет за свою работу столько, во сколько он сам оценивает свой труд, при чём квалифицированный и очень нелёгкий, и я буду платить и совесть врача тут ни при чем. Хотите бесплатно - идите в поликлинику. А в "поликлинику по месту жительства" к врачам-школьникам ходить не буду, так как бесполезно, равнодушие, отсутствие квалификации и свежий ремонт. Ищите коррупционеров в другом месте, коррупция -основа системы.

Гость
26 янв 2016 в 22:33

Почему мы должны финансировать-спонсировать ужасное обслуживание в муниципальных поликлинниках. Ведь я работаю и 3%от зарплаты отчисляю на медицину. Я хочу при необходимости на эти мои честно заработанные деньги лечится у стоящего специалиста. , а не трепать нервы в 17поликлиннике. У пациента должен быть выбор это на наши деньги содержится огромный штат медперсонала ... Задумайтесь..

Гость
6 фев 2016 в 20:55

Для начала, докторишки бы работать научились! Теорию бы хоть на четверку знали, о практике и не говорю! Из всей этой братии может процентов 10 только и специалисты, а остальные так, только судно подавать да клизмы ставить и годятся! Хотя и клизму воткнуть надо уметь, а то на фиг и кишечник лопнуть может!

Гость
9 фев 2016 в 16:31

Общество все порождает!!!! Посмотрите на себя!!!!Льют со всех сторон грязь на врачей, произвол полный!!!! Здесь из всего написанного, половина историй прекрашена! Спасибо скажите чиновникам, которые загоняют врачей в такие рамки..... Хочешь жить, умей вертеться!!!!

Гость
10 фев 2016 в 14:54

Звонит мне теща доложиться и говорит, На приеме врач спросил, что болит? Я отвечаю голова и сплю плохо. Врачиха что-то сказала в свой телефон и выписала на бумажке лекарства. Я заржал и говорю теще Окей гугл что-ли сказала , Ну да говорит. Вот так и лечат в деревнях врачи. А прием платный.

Татьяна
16 фев 2016 в 16:30

Ой, ладно. Если доктор вам помог на ноги поставил, то почему нельзя ему сказать "спасибо"? А "спасибо" это зависит от дохода гражданина и от успешности и размера лечения. А вот сфера ЖКХ?????? Огромные счета, навязанный капремонт, холодная вода в горячих трубах. А дороги? Займитесь решением проблем, господа.

Гость
20 фев 2016 в 17:37

Больше всего россияне недовольны низким уровнем компетенции медработников . Часто не могут просто поставить диагноз потому что не знают элементарных вещей - гоняют от одного к другому - а время идет. Нет практики - даже "Заслуженный врач" / КМН и тд может зачастую оказаться "липовым" - вот в чем обвиняют медиков .