Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Бесплатное МРТ – три года ждут

Гость
8 мая 2015 в 15:03

А чинушки забыли рассказать, сколько они откатов берут, и насколько завышают цену томографов?

Иванов
8 мая 2015 в 15:59

Да я тоже уже давно заметил,очереди на врачей по два месяца,а платно прямо в этот день, как так?))) Все дальше,все хуже(((
Тут статья была про процент смертности в России,так я не удивляюсь...

8 мая 2015 в 21:26

Недавно делала МРТ. Видела прейскурант. В среднем 3000 рублей. Аппарат работает 24 часа в сутки. На пациента отводится 20 минут. Сидят 2 специалиста. Желающих пройти МРТ хоть отбавляй. Если учесть, что по 2 пациента в час, то за сутки почти 50 человек, умножаем на 3000 тыс. рублей. Это получается, что 150000 в день. А в месяц вообще почти полмиллиона. За такие деньги не то, чтобы на обслуживать аппарат и зарплату специалистам хватало, за эти деньги каждый год новый МРТ покупать можно

Гость
8 мая 2015 в 12:52

Оборудование покупает государство за деньги налогоплательщиков, и налогоплательщик должен платить еще раз , но теперь мед учреждению которое тоже получает не плохую запрлату , и тоже за счет налогплательщика, дожили до маразма чинуш , которые живут за счет работяг , и все бесплатно, эмоции через край , и причем отрицательные в перемешку с плохими словами, скажи когда будет честность , и справедливость

Nemec
10 мая 2015 в 20:01

Посещая "бесплатные" больницы, сэкономить не получится!!!

У частников надёжнее, а в итоге - дешевле и время с нервами целые!!!

bliznetseo
9 мая 2015 в 18:22

"Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то итак выздоровеет"(считает Земляника из комедии Н.В.Гоголя "Ревизор")

Гость
8 мая 2015 в 14:42

конечно искусственно все делается. почему бесплатно так долго? и никакие отговорки о ремонте не оправдывают. аппарат не нужно ремонтировать каждый день. к тому же если платно в любой момент можно, или за платно он не ломается? хотя бы цену снизили. мне нужно мрт каждый год делать, при чем всего тела. а бесплатно сказали, что и не ждите..

Гость
10 мая 2015 в 01:52

Всё так и рынок платных мрт уже перенасыщен, т. к. аппаратов в городе много и можно сделать мрт в тот же день. Поэтому началась конкуренция за клиента, и частники, которым надо отбить свои вложения и обеспечить максимальную загрузку, начали снижать цены. Хоть это радует. Государственные клиники, которые получили аппараты бесплатно, цены при этом держат гораздо выше частных. Т.е. они и платных клиентов упускают, и по омс не делают. Реально разброс цен до 30 процентов доходит по рынку. Проверено лично на днях.

Гость
8 мая 2015 в 20:19

С чего вы взяли,что она бесплатная.Если бы я получал взносы сдираемые работодателем в медстрах с зарплаты,то спокойно мог бы лечится в платных клиниках и быть здоровым.

мнегрустносмотретьвокруг
10 мая 2015 в 13:49

Не сделали вам МРТ в течении месяца идите жаловаться а не платить ! А лучше перед записью предупредить то, что вы с законом знакомы и обязательно доведете дело до конца, обычно этого достаточно чтобы в течении двух недель вам провели все исследования. И не забудьте зафиксировать свою запись письменно и оставить у себя на руках талон с назначенной вам очередью и данными учреждения. Хватит кормить этих дармоедов!

Гость
11 мая 2015 в 14:03

три года пролежал в кровати прождал МРТ -----и помер!

Гость
13 мая 2015 в 18:47

мне дали направление на КТ, месяц подождала в очереди , пришла и узнала что аппарат 3 месяца не работает, заработает не раньше чем через полгода. Хотела выяснить, если у меня есть направление на бесплатный КТ. а я пройду за деньги, то медстраховка выплатит мне мой расходы? Ведь моей вины в том, что аппарат не работает нет. Объясните п-та

Гость
14 мая 2015 в 12:28

Когда сделают противоклещевую обработку в Тюмени?

Гость
9 мая 2015 в 23:40

Тюменская областная больница, по полису пройти процедуру можно , но по записи, через полгода.
Платно , плати в кассу, заходи.
Уже всем понятно почему так происходит, понятно для чего и как это делается.
Непонятно одно, как с этим бороться?

13 мая 2015 в 11:50

В Ростове на Дону мне сделали через 2 недели. Так что где как.

123
13 мая 2015 в 12:23

"медперсонал искусственно создает очереди на эти виды диагностики и вынуждает пациентов проходить ее за деньги" - этим все сказано

Оригинал материала: http://doctor.ufa1.ru/text/mednews/31468273520640.html?block

карапуз
26 мая 2015 в 23:05

Вы говорите о МРТ. У нас в Волгограде пройти банальное УЗИ нужно ждать месяц.Обследование по МРТ бесплатно вообще даже не предполагается. за деньги пожалуйста !!! Слава России.

Гость
9 мая 2015 в 18:23

Дожили. Я недавно пришла на пием со спиной - мне сказал невролог - всего лишь остеохондроз, я настаивала на настояла на мрт - она и порекомендовала платно 2600 - только 1/3 позвоночного отдела, т.е узнать почему у меня рука отстегивается - выкладывай еще 2600. В итоге ревела белугой "Грыжа позвоночная", лечилась так же за хорошую сумму, растяжка которая стоит порядком 10000 рублей, не считая лекарств и больничного - за который теперь не платят. И это теперь на всю жизнь.

Владимир
12 мая 2015 в 11:44

А какие медицинские услуги можно получить владельцу полиса? Больничный только. За все остальное плати. Так какая же нах*ен это бесплатная медицина?

10 мая 2015 в 18:22

Ситуация с бесплатной медициной та же, что и с отсутствием товаров на полках магазинов перед "отпуском" цен. Искусственно создан дефицит, очереди, напряжённость, недовольство населения... Как только "отпустили" цены - откуда всё появилось в тот же день? С неба упало? С медициной получается то же - платно всё есть, бесплатно - нет ничего.