Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Витаминные подсказки»

Вернуться к публикации
Все комментарии66
Лариса.
6 мар 2010 в 10:20

Говорят ещё в табаке много микроелементов и полезных веществ ,-хотя есть и противники .я думаю курить нужно в меру ,.т.е. не злопотреблять курением .А в пиве много полезных солей . Туба -в таблетках есть витамины ,.проверяла личьно .

Туба7
3 мар 2010 в 16:27

Да и я не говорил про "Вегетарианство". это вы так думаете что я про него говорю. Вегетарианство так же готовит пищу, они просто "не едят" мяса.

Аня
3 мар 2010 в 17:42

Ну да,Алан Карр - "истина в последней инстанции" в вопросах здорового питания.Читала его книги, на мой взгляд ,его утверждения очень спорны.

Любопытная
5 мар 2010 в 11:03

Можно ли при беременности обойтись приемом только овощей, фруктов и просто здоровой пищи или обязательно пить витамины для беременных? Если да, то какие лучше принимать. Мне врач посоветовала Витрум..

5 мар 2010 в 21:27

Мой врач, мне прописал принимать комплекс витамин "Элевит", "Йодомарин", и отдельно железо "феррум лек" Принимаю их с первый дней беременности.

Туба7
15 мар 2010 в 18:38

не то что бы на балкончике, но есть и огородики где пособирать, и покупать надо знать где, продают еще нормальные фрукты.в магазине не найдете сразу скажу. и даже если там и есть химия, тор в гораздо меньших пропорциях чем в мясе, и мясо не полезно ни на грамм, а фрукты полезны на все 100%.
про мясо вы все время забываете что дома вы его готовите, все. после чего там нет ничего полезного хищник вы наш дорогой.
мясо нечеловеческкая яда, потому что человек не хищник. длинная пищеварительная система, отсуствие клыков, другое строение челюсти и зубов близких травоядным. в естественных условиях даже если вы поймаете добычу, вы не сможете ее сьесть , вас скорее вырвет, что есть нормальная реакция организма. избавится от вредных и ненужных веществ по какой то причине попавщих через рот в желудок. так что человек НЕ ХИЩНИК. а фрукты он может есть и радоватся, без всяких ухишрений и приготовлений. значит ПРИРОДОЙ как раз для человека предназначены фрукты.
ученые , ученым рознь. да еще попробуйте поесть любую приготовленную пищу БЕЗ СОЛИ(соль практически тоже самое что и глютамат натрия, усиливает вкус не более). или вы думаете, что мамонтов солеными гототвили жарили?( и да мамонтов ели потому что на снегу не растут фрукты,сейчас в этом необходимость отпала), .

Туба7
16 мар 2010 в 17:09

Есть реальные примеры когда оба родителя, так питаются и все отлично. роды на ура и без болей(как и должно проходить у здорового организма) и абсолютно здоровый ребенок, коему уже год с лишним.да кормила грудью! молоком! откуда белок по вашему?.
я представляю когда люди огня не знали, как мамаша сырое мясцо наварачивала, прямо с туши и отрывала! вы наверное тож так хотите? Соль не ем! это тот же глютамат натрия , только более слабый. Гинекологи такие же больные и зашоренные люди. обычные винтики в гос машине.
Что мясоЮ рыба и морепродукты вкучнейшая штука я не согласен! вы же их готоовите! вот сьеште их неготовыми (да хотя бы просто проокипятите уж ладно), да со смаком и скажите что они вкусные! так нет вы их солите(без этого никуда! а вы попробуйте БЕЗ СОЛИ!), кетчупы всякие, а в чистую слабо сьесть деликатес? хищник дорогой мой. для тебяж мясо вкуснейшая еда! да не мясо ты ещь а БЛЮДО!
Нет не с пеленок(но семья будет питаться именно так)! потому как мои родители обычные люди. и я раньше считал что это все "вкусно". но когда начинаешь к этому подходить об.ективно пробовать все по разному,тут то вкус наконец очищается(примерно неделя нужна на правельном питании что бы нормальный вкус очистился) и тогда уже чувствуешь что по настоящему вкусно, а что как резина безвкусно(например мясо приготовленное без соли и любых приправ просто несьдобно, оно безвкусно, а от сырого мяса вас вырвет. его можно есть только через силу.(кстати вкус зависит от степени голодности(голод это тоже не простая штука), и чем более голоден человек тем менее качественным продуктом он может утолить голод, хоть резиной, но в наше то время это не надо! можно уже сейчас питатся нормамльно, без вноса ядов и шлаков в организм!)

Туба7
2 мар 2010 в 11:43

все витамины что продаются в аптеках это миф. там нет ни 1 гр витаминов пригодных для усвоения. витамины содержатся только в живом продукте, и погибают либо от времени, либо от любой промышленной обработки, при 45-55 % погибает вообще все. так что и в рыбе (что вы варите и жарите и в мясе нету витаминов ни капли). уже научно доказанный факт если до варки в моркови 100% витамина А, после варки 0,005%. после пароварки где то 14% еще остается, и то уже наверняка все естественные связи нарушены, и витамин уже не в легко усвояемой форме.
еште любые фрукты и овощи в их естественном виде, и будет вам витаминов море.
Для Ларисы. видать читали, да невнимательно. любые витамины и все чего телу не хватает, вырабатывает его здоровая кишечная флора. тот кто питается любой вареной пишей у того флора не здоровая, т.к. там развиваются гнилостные бактерии падальщики которые только утилизируют приготовленную пищу и не делают для организма полезных веществ. если же человек питает только живой клетчаткой то в кишечнике развиваются бактерии которые питаются ей и вот они уже производят все необходимое для организма. вот такой симбиоз.из этого механизма можно сделать вывод чем должен питаться человек.

Туба7
2 мар 2010 в 15:47

Мясо и рыбу есть не надо. вы правы.только в крайних случаях когда есть больше нечего.
если вы считаете что это анти научно приведите аргументы а бросайтесь словами.
Я общался с компетеным диетологом. он не опровергает все что сказано выше. но говорит что и так жить можно. на что оя отвечаю чтоо не хочу в старости быть ьхроником и последние 10 лет умирать в муках и быть на обеспепчении. а это ждет каждого кто пьет витамины банками и думают что гос во о них заботится. заобтится о вас пока вы можете шахты копать.

Туба7
3 мар 2010 в 17:11

Вы не правы. я сделал осознанный выбор,я питался по разному и голодал. в итоге после всего что узнал и попробовал сделал выбор и до сих пор уверен в нем.

4 мар 2010 в 09:16

Здорово описаны продукты-подсказки, никогда об этом не задумывалась) а действительно интересно)

Туба7
4 мар 2010 в 14:21

Лариса. читаю ваши посты с БОЛЬШИМ трудом верится что вы действительно что тот читали. а если честно читали, то либо забыли либо не смогли понять. по полочкам ваш последний пост.
1. Ваше хочу. курильщики тоже "хотят" сигарет, но ВСЕ знают что это вредно. на самом деле вы не знаете Настоящего вкуса(и этот всем простительно). Так вот. тортики наивреднейшая еда(особенно как их делают в России), просто НЕ ВСЕ этот знают. и так же как курильщики все равно едят.
2. Творог продукт такой же страшной переработки, и пользы от него 0,01%. но и вреда гораздо меньше.
3. Просто вы не знаете какие продукты полезны и у вас в голове какой то ограниченный список их+вы не знаете настоящего вкуса. и значит вы очень плохо читали литературу по этому вопросу.
вы все пытаетесь мне сказать как вы хорошо живете. я не говорю лично о вас ничего. я патыюсь вести беседу по теме.
а тема такова, что в переработанных продуктах витаминов нет. попробуйте доказать обратное.

Туба7
5 мар 2010 в 12:58

Для Любопытная.
а тема такова, что в переработанных продуктах витаминов нет. попробуйте доказать обратное.
в таблетках нет витаминов! как по вашему рожают все живые твари вокруг без витрумов всяких??
витамины это деньги в унитаз!

Туба7
5 мар 2010 в 14:42

Для Лариса.
сколько раз повторять! в обработанных продуктах витаминов НЕТ. они есть только в НЕОБРАБОТАННЫХ фруктах, овощах и т.д. а мясо я 10 раз говорил не еда для человека! и уж тем более для детей!для детей мясо ! ха! тоже мне хищники нашлись!уморы, как о таком подумать можно? когда не было мясного производства ты бы как для детишек мясо добывала бы(они ж по твоему без него не выживут!)?
почему во меня не слушаете? говорите по существу а не повторяйтесь.
докажите что витамины есть в таблетках! а для начала узнайте как же таблеточки делают?
и ты не знаешь сколько я разной литературы прочитал начиная от официального взгляда, в промежутках брегом и каром , и заканчивая аюрведой. а на чем я не остановился не скажу, пока не ответишь на вопрос, откуда в лекарствах витамины.

Катеринко
10 мар 2010 в 10:40

Крутые комменты)
Молодцы)
Всем спасибо!

Каштанка
17 мар 2010 в 14:07

Туба7 вы так переживаете,что возникает вопрос, а не повредил ли ваш образ жизни вашей нервной системе?

Туба7
14 апр 2010 в 15:02

да чередую злаки и фрукты. да можно впринципе одними яблоками целый день питаться. ведь тот голод что вы испытываете не настоящий. да и сам Голод это отдельная тема для разговоров. там не все так просто. я сам не так давно этим занимаюсь, ну то время что занимаюсь результаты заметные даже уже есть. так что буду продолжать. а тут я не пропагандирую. просто делюсь мнением и слушаю ответы.

Лариса.
2 мар 2010 в 09:27

Читала несколько публикаций о том , что наш организм сам способен синтезировать витамины и аминокислоты.Сами принимаем "Дуовит ",или "Супрадин" 2раза в год,весной и поздней осенью.Отечественные витаминные комплексы не принимаю.,с содержанием йода тоже.

Ирина
2 мар 2010 в 11:43

А вот кто-нибудь может сказать, нужно ли принимать йодосодержащие препараты в начале беременности, если дефицита в нем нет (иногда ем морскую рыбу и капусту)? Я понимаю, врач старается запихнуть максимум и предотвратить возможные нарушения, но не вредит ли это?

to Туба7
2 мар 2010 в 13:51

А мясо и рыбу тоже нужно сырыми есть?
Сообщение антинаучный бред, которые секты, типа "сыроеды" выдают за "Научно-доказанную истину". Берется часть правды и обрастает тоннами бреда. Сходите лучше к диетологу, он вам раскажет о правильном питании, чем читать чушь в интернете, журналы "ЗОЖ"

Лариса.
3 мар 2010 в 13:21

Тубе7- я уже столько про правильное питание ,витамины м микрофлору и прочее начиталась...и знаю что нужно моему организму бесь всяких диэтологов.Сыроедение не панацея.А витаминные препараты стоит недельку попринимать ,сразу волосы.ногти ,самочувствие улучшаеться,так что не надо.Во фруктах и овощах сейчас до черта химии и не сьешь их много.мясо,рыбу тоже есть надо-белок и прочее.А Ирине скажу -йодосодержащие препараты очень опасно принимать-лучше ешьте гречку,соль иодированную.

ДругОй
3 мар 2010 в 13:24

Ах, туба-туба. Начал с витаминов, а закончил политикой. Руки то дрожат, когда печатаешь?

Лариса.
3 мар 2010 в 14:05

Еще Тубе-между прочим в Индии ,где очень развито вегетарианство-низкая продолжительность жизни.к тому же ,учитвыая наш климат ,мясо,рыба ,т.е.белковая пища нам необходима ,как источник энергии.Насчет сыроедания -вареные овощи гораздо лучше и мягче очищают кишечник,а учитывая .что гастрит практически у всех,-не раздражают желудок.а уж государство здесь вообще не причем.Потом от ваших сырых овощей и фруктов-вздутие живота.-мне вот это совсем не нужно.Яблоки .я ,например, только в салатах ем ,они вызывают аппетит.Вот жиры лучше ограничивать,хотя они тоже нужны,витамин А усваиваеться только вместе с жирами.Вообще темка нескончаемая.Да .еще с возрастом падает содержаения кальция в организме ,а из продуктов он плохо усваиваеться,так что препараты с его содержанием принимать нужно.Есть журнал -"Мужское здоровье"-советую стать подписчиком-сама с интересом читаю.

Туба7
3 мар 2010 в 15:55

советую почитать Алана Карра. он как раз для таких зашоренных(которые не могут обьективно воспринимать мир во всем его объеме) пишет. ну как в детском садике говорят сьешь за маму, а потом говорят что ты съел наконец полезную еду, а не шоколадку.
за Индию не скажу другая страна, другие люди. но есть реальные примеры и люди наших широт которые живут именно так.

Лариса.
3 мар 2010 в 16:29

Тубе 7-вообще то вы больше на зашоренного похожи ,в данном случае ,как я поняла ,-на веготарианстве и сыроедении.Это ваше право.Мне это неинтересно.

Лариса.
3 мар 2010 в 20:48

Может я А.Карра и читала-не помню.Есть у меня один журнальчик на эту тему-так уписиться можно-там пропагандируеться голодание,питание корешками .одуванчиками ,крапивой ,,так как по утверждение автора даже творог есть нельзя ,уж не говоря о мясе и прочем .траволечение ,и все это естесственно обосновываеться.да ,еще лечение мочой-целая методика.Что ж ,как говориться -каждый по своему с ума сходит.

Туба7
4 мар 2010 в 10:52

Творог действительно есть почти так же бесполезно.много есть статей. но надо уметь находить зерно. хотя бы просто научитесь рассуждать логически, и почитайте разные источники. я не навязываю вам так питаться я делюсь с вами информацией, причем проверенной мной лично.а уж выбор делайте сами. кто захочет, задумается, почитает мож и найдет.
Да вы правы голодать надо уметь. но я пошёл дальше и теперь совсем не голодаю, просто незачем.

Для Забава.
Половина продуктов что там приведена, вы едите в таком виде, что там витаминов 0%.
а то что вы не задумывались о том что едите очень плохо. как женщина и мать вы должны следить за этими вещами! хотя у русских, пока по голове не вдарит, ни о чем не задумается.

Лариса.
4 мар 2010 в 13:41

Туба,-не знаю как другие,но я уже столько прочитала статей,книг,журналов о поитании ...Но вот есть такое понятие -хочу.И если мне хочеться тортик-я его сьем.Вот сейчас на диете-(весна -лето скоро).а в твороге вообще то ,диэтический продукт.а если в питании придерживаться понятия только пользы-это скучно.Один раз живем.

Лариса.
5 мар 2010 в 13:35

Любопытной -да можно ,наверное,в мое время витаминных комплексов для беременных не было,пили обычно А и Е в масляном растворе.Тубе -вам надо ликбез пройти ,в каких продуктах какие питательные вещества и аминокислоты содержаться,и для чего они нужны человеческому организму ,особенно детям в период роста,или вы детей предлагаете сырым мясом и рыбой кормить?

Лариса.
14 мар 2010 в 11:27

Да ,-потребление белковой пищи(мясо,рыба ,молочные продукты )в раннем возрасте до 2лет напрямую связано с умственным развитием взрослого человека.Т.е.недостаток белка в организме ребенка провоцирует низкие умственные способности в зрелом возрасте.

Туба7
15 мар 2010 в 14:23

Лариса - вы поняли что сказали то хоть? мозги у вас ссохлись.
Мысля логически получаем.
1. Все кто до 2 лет не принимал мяса, дураки(обзовем так низкие умственные способности).
2. Что быть УМНЫМ, ТЫ ДОЛЖЕН есть других животных!(живых существ!,вы попробуйте сами этот процесс с 0 проделать поймать разделать и съесть), или пить молоко предназначенное для других животных(давно доказано что человеческое молоко , и молоко других животных различаются и людям подходит только человеческое).
3. Мы точно знаем, что мясо не человеческая еда(а еда только на крайний случай, так же некоторые травоядные могут есть мясо, но сразу становятся больными, зато не умирают с голоду). про молоко написано выше.
4. Белок разрушается при температуре 50-60 градусов.
5. исходя из выводов 3-4, утверждаем, что выводы 1-2 неверны, т.к. все эти продукты обязательно проходят обработку(ох если бы вы знали что это за обработка!). а если вы будете есть этот в сыром виде , вы отравитесь еще быстрее, потому как не знаете как выращивается мясо промышленным способом,если б узнали вы бы неделю плакали. заведите себе знакомых мясокомбинатов, они вам расскажут сколько химии вы едите.
лариса вы НЕ ПРАВЫ. парируйте.

Лариса.
15 мар 2010 в 16:26

Туба-это выводы ученых ,а не мои -вычитала тут недавно.Мясо беру на рынке(телятину).да и не ем каждый день.Что на мясокомбинатах выпускают-тоже знаю,поэтому колбасу и сосиски практически не покупаю.Насчет молока-лактоза не усваеваеться взрослыми,но есть кефир и т.д..А ребенок материнское молоко получает.а в ващих любимых овощах тоже до х..на всякой химии -так что не надо.Мы живем в загрязненной окружаещей среде-ничего уж не поделаешь,или вы на балкончике огород разводите ? А почему мясо нечеловеческая еда ,мы не травоядные.А как же мамонты?природой устроено так ,что человек потребляет пищу как растительного ,так и животного происхождения (это тоже ученые пишут)

Лариса.
15 мар 2010 в 18:04

да Туба-это еще что за "мозги ссохлись"? Поосторожней ,я Тигр,а во всех гороскопах написано -не надо дергать Тигра за хвост.Ладно,прощаю,.А мясо человеку надо есть -источник энергии,белка,аминокислот,железа,витамина В1,который являеться главным для роста (детям) мозга и необходим для поддержания его функционирования взрослым.Вот так.

Лариса.
16 мар 2010 в 14:51

Мамонтов древние начали есть из-за истинкта самосохранения ,и если бы они до этого" не додумались" ,то навряд ли наша цевилизация сейчас существовала.Я вам уже писала-белок животного происхождения -это строительный материал для чел.организма .и если беременная женщина не будет есть мясо,то кого она родит.?Да и сами роды требуют огромного колличества сил и энергии .Да вы поробуйте вашу точку зрения хоть одному гинекологу высказать.-он же в ужас придет.а вы еще соль не едите? Да .расскажу про себя -худела я в 16лет(ела одну капусту и яблоки ))-за 10дней 12кг-потом от анемии лечилась,в глазах мушки бегали .Хотя чувствовала себя морально выше крыши, еще не раз приходилось гемоглабин поднимать -так как писала-лишний вес не люблю.Так что не надо меня "лечить"-все мы это проходили.А блюда из мяся, рыбы,морепродуктов -вкуснейшая штука.Вы что ,и с этим не согласны ,не с пеленок же вы фруктиками питаетесь?

Лариса.
16 мар 2010 в 19:34

Туба-да не хочу я мясо и рыбу без соли есть.и без приправ,ксати -я базилик люблю.Вы можете понять такое -Я ХОЧУ .И ВСЕ.Да ,а голод -это действительно страшная штука.Нет страшнее зверя-чем голодный муж.А замужем я была.и с какой стати я должна есть сырое мясо-я на голову не больная.Почему я должна есть деликатесы сырыми -фи...Рецепт- берешь стейк семги ,режешь маленькми кусочками-10мин обжариваешь,замороженную фасоль,-еще 10 мин-вкуснатища и полезно. Да , женские журналы предостерегают женщин от завязывания отношений с мужчинами -вегатарианцами (не хочу вас обидеть ), Я женщина и люблю делать так ,как мне хочеться-и тортик поесть ,и пивка иногда выпить ,разве можно себе ,любимой. в чем то отказать ..А вы что ,себя не любите ?Есть понятие полноценное питание- и включает оно в себя -мясо,птицу,рыбу ,молочные продукты,овощи ,фрукты,крупы и т.д.Знаете Туба ,я хотела бы жить на юге Франции,небольшое поместье в небольшом городке .виноградник.дом из красного кирпича ,увитый плющем. и шикарная французкая кухня...( Козерожья натура -мечтательность...)Вам нужно принять то ,что не для всех приемлемы такие установки как у вас.Нужно понять -что все люди разные,если бы мы были одинаковы -ЭТО БЫЛО БЫ ТАК СКУЧНО.Мне интересно ,давно ли вы пришли к такому образу жизни и таким установкам. ? Я думаю ,это не на пустом месте ,это следствие ...

Наталья
17 мар 2010 в 08:49

Уважаемый Туба.
Научно доказано, что если женщина еще может обойтись без мяса, до для нормального функционирования МУЖСКОГО организма мясо не обходимо.
Доказано что в семьях где не употребляют мясо, на 20% чаще рождаются девочки. А у мальчиков в таких семьях половое созревание наступает значительно позже чем у тех кто есть МЯСО.
Человек не хищник, это верно...но мы относимся к ВСЕЯДНЫМ. Соотвественно нам необходимы как овощи, так и мясо.
Разумеется каждому свое. Если вы отказались от употребления мяса - это исключительно ваше право, но навязывать свою точку зрения другим нельзя. И нельзя ее навязывать ребенку. Конечно ему можно объяснить почему вы придерживаетесь таких взглядов, но ему решать будет он им следовать, или нет.
Кстати, насчет безвкусности мяса. Я ем абсолютно все без соли...изредка добавляю НАТУРАЛЬНЫЕ приправы...знаете это ОЧЕНЬ вкусно...Рыба...мясо...морепродукты...
Красную рыбу асболютно спокойно ем сырой, лишь сбрызнув лимончиком...и чувствую себя ВЕЛИКОЛЕПНО!
Пробовала отказываться от употребления животной пищи (в силу религиозных соображений) - не могу. Слабость, тошнота...начинают сечься волосы и слоится ногти.
Я уважаю ваши взгляды, но поймите у каждого свои потребности...для вас возможно не есть мяса - нормально...а для кто-то это нужно...

Лариса.
18 мар 2010 в 10:37

Наталья ,насчет того ,что что женщина может обойтись без мяса -вы не правы.Женщина каждый месяц теряет витамины и микроэлементы ,железо,поэтому врачи вообще не рекомендуют женщинам отказываться от употребления мяса,не будете же вы постоянно витаминные препараты принимать.?Вот уже в пенсионном возрасте его рекомендуют ограничить ,по понятным причинам ,мужчинам тоже-замедляеться обмен веществ и т.д.

Юля
8 апр 2010 в 17:21

Какая красивая и большая статья. Только пользы - НИКАКОЙ.Уже наверное дошкольнику ясно, что в импортных фруктах одна химия и % 5-6 витаминов. А наша Верхне=Муллинская капуста??? Прям кладезь полезных радиационных и хим.добавок. По розе ветров - ЛУКОЙЛ и переработка ядерных отходов. КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ,

Туба7
13 апр 2010 в 14:37

Да кто вам сказал что я отказался именно от мяса? я такого не говорил. читайте внимательно. я вам не говорил что я ем. просто я говорю что мясо не человеская еда(травоядные тоже мясо могут есть с голодухи, но на них потом без слез не взглянешь). И да открою секрет в этом "частном" случае - мяса я не ем ни в каком виде. ни в вареном ни в свежем.но вы не знаете чем я питаюсь. я тут этого не писал.

Наталья.
Я тоже когда узнал про соль , сахар и др часто употребляемые и крайне вредные "приправы" я перестал их употреблять. но так же готовил и ел все подряд.и например вареную печенку мог сьесть с удовольствием, чего остальные не могли даже с солью, обазтельно кетчупом приправить. и печенка считается низким качеством продуктом чисто из за вкуса, на самом деле она гораздо "полезнее" чем мыщцы(мясо).и блюда готовил очень вкусные без соли, все натуральное. но знаете для моих целей не помогло. я стал изучать дальше, и сейчас имею питание как я считаю более осознаное и полезное, и вот этот питание уже помогло, и работает, потому я в нем так уверен.

Для Лариса. Недополучает витамины? это из-за того что "мясо" не ем?да по вашему кто не есть мясо в обезьян превращаются что ли?вы глубоко ошибаетесь. в мясе то что вы едите витаминов то 0. и как если я писал что ем много фруктов (в которых витаминов больше где бы то ни было) в утверждаете что я недополучаю витамины? где ваша логика обьясните?

Юля частично вы правы. в развитых странах в агропромышленном производстве очень много употребляют химикатами(даже на вкус можно определить, если вы пробовали нормальное яблоко например, то отличите). самое лучшее этот выращивать самому. а в текущих условиях, деревенские жители спасают умных граждан продавая им вкусную и полезную еду со своих огородов.

Лариса
13 апр 2010 в 17:52

Туба-сколько лет ,сколько зим!.Насчет мяса-в нем аминокислоты,которых нет в овощах, белок животного происхождения,витамины группы В.Между прочим мы его не так часто едим,в основном кур-грудку без кожи и жира ,рыбу -семгу,морской окунь.Вот печенку только куриную,и без кетчупов.Так что я тоже о здоровом питании думаю.Вот сахар уже 2недели не покупаю( это в 30лет легко худеть до любимых 50кг )хотя кофе без сахара не люблю.Я просто не могут принять вашу жесткую позицию ограничений. Но еще раз повторюсь -это ваш выбор..Юля права насчет импортных овощей и фруктов,поэтому я их стараюсь не покупать,только цитрусовые,редко бананы-калорий много и для сосудов вредно.Потом ,Туба-ведь овощи и фрукты вызывают аппетит,стоит сьест яблоко-через "пять " минут есть хочеться.Как вы с этим справляетесь? Злаки ?