Город Тюменцы познакомятся с исторической живописью Павла Рыженко

Тюменцы познакомятся с исторической живописью Павла Рыженко

В тюменском музее изобразительных искусств с 25 марта по 17 июня будет представлена выставка выдающегося современного живописца Павла Рыженко «Исторический реализм».

Как сообщили в центре защиты материнства «Покров», осуществляющем информационное сопровождение уникальной экспозиции, 34 значительных больших полотна посвящены истории России и ратному подвигу народа. Куликовская битва, Первая мировая и Великая Отечественная войны, русские государи и великие полководцы –эти и многие другие темы волновали художника и нашли отражение в его творчестве.

Исторические полотна Павла Рыженко звучат особенно актуально в год, когда Россия отмечает 70-летие Великой Победы. А те работы художника, которые будут представлены в тюменском музее – глубоко неординарное, выдающееся событие в общественной и культурной жизни города.

Павел Рыженко (1970-2014) был выпускником Российской академии живописи, ваяния и зодчества, лучшим учеником прославленного художника, профессора Глазунова. В прошлом году журнал «Семья и Отечество» с согласия Павла Рыженко опубликовал его работы, посвященные истории России и Первой мировой войне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем