Город Студенты Тюмени устроили битву бумажных самолетиков

Студенты Тюмени устроили битву бумажных самолетиков

Тюменские студенты на днях соревновались в конструировании и запуске бумажных самолетиков на отборочном туре Red Bull Paper Wings. Победители в трех номинациях будут представлять наш город на национальном финале в Санкт-Петербурге, сообщают организаторы мероприятия.

Состязания проходили в Спортивно-оздоровительном комплексе ТюмГУ. Единственный материал, который требовался участникам – это лист бумаги. Видоизменять лист можно было только путем складывания, запрещалось рвать, клеить, резать и утяжелять. Отличился первокурсник из ТюмГНГУ Меджид Гусейнов, чей бумажный самолетик пролетел 25,60 метра. Пока это самый лучший результат в городах, где прошли отборочные соревнования.

В номинации «Длительность полета» лучший результат показал студент ТюмГУ Александр Гончар, модель которого продержалась в воздухе на протяжении 6,47 секунды.

В категории «Аэробатика» для создания корпуса самолета можно было использовать бумагу любой плотности и типа. Не ограничивались и размеры конструкции, техника исполнения и использованные вспомогательные материалы. Победителем в этой номинации стал студент ТюмГАСУ Кирилл Жгунов, который заработал 27 баллов за свой самолетик.

Фото: Фото предоставлено организаторами, видео Марата Нигматулина, Павла Солдаткина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем