Город Бесплатные земли в 2014 году предложат 500 многодетным семьям Тюмени

Бесплатные земли в 2014 году предложат 500 многодетным семьям Тюмени

В настоящее время 200 тюменских многодетных семей получили предложения о предоставлении им земельных участков. 129 из них согласились с предложенным вариантом, три – отказались, остальные пока не дали ответа. Об этом сообщили вчера, 14 августа, в департаменте имущественных отношений Тюменской области.

Напомним, 5 октября 2011 года в Тюменской области принят закон № 64 «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей». Его реализацию сдерживало отсутствие свободной земли в городском округе Тюмень. Семьям же в районах области она предоставляется с 2011 года.

Но в конце июня 2014 года ситуация сдвинулась с места, и многодетным семьям Тюмени были отправлены первые 100 уведомлений с предложением земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. В течение 2014 года более 500 многодетных семей, проживающих в областной столице, получат такие письма. Всего на учете стоит 3 325 заявителей.

Земли, предоставляемые многодетным семьям Тюмени, находятся в селе Гусево, поселке Московский, в районе деревни Плеханова, деревни Падерина в Тюменском районе.

Фото: Фото с сайта Commonwealthcommercial.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем