Город Владимир Якушев признан главой с очень сильным влиянием

Владимир Якушев признан главой с очень сильным влиянием

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев занял 17-е место в рейтинге влияния глав субъектов РФ за июль. Материал подготовило Агентство политических и экономических коммуникаций. Отметим, в июне врио губернатора находился на 18-й позиции. Якушев продолжает оставаться в списке глав с «очень сильным влиянием».

«Трендом июля становится снижение влияния глав субъектов РФ, не сумевших урегулировать внутриэлитные конфликты в период избирательной кампании. Укрепляют же позиции региональные лидеры, получившие выраженное одобрение федерального центра», – сообщается на сайте агентства.

В рейтинге по-прежнему лидирует мэр Москвы Сергей Собянин. За ним – губернатор Московской области Андрей Воробьев. Глава Чечни Рамзан Кадыров занял третье место. На четвертом месте остается президент Татарстана Рустам Минниханов. На пятое место с восьмого поднялся и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

Опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В июле 2014 года в нем приняли участие 16 экспертов. Сначала каждый из специалистов оценивает влияние каждого из кандидатов, представленных в анкете, а затем определяются средние баллы. Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов лидерами российского экспертного сообщества.

Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1–20), «сильное влияние» (21–50), «среднее влияние» (51–83).

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем