Город Тюменцев научат ответственно относиться к кошкам и собакам

Тюменцев научат ответственно относиться к кошкам и собакам

С 14 по 25 апреля в десяти детских учебных заведениях Тюмени пройдут уроки по ответственному отношению к домашним животным. Занятия будут вести представители общественного движения «ЧИР», Общества защиты животных, экологического научного общества молодежи «Green helpers».

«Уроки добра» ‒ это часть программы регулирования численности бездомных животных. Обязательной частью предотвращения появления бездомных кошек и собак является постоянное просвещение в области их грамотного и ответственного содержания.

Первые 10 уроков – своеобразная акция по привлечению внимания к проблеме и к возможностям ее решения. В дальнейшем планируется организация постоянных занятий во всех школах города. 21 апреля планируется обучающий семинар по проведению уроков ответственного обращения с кошками и собаками для представителей учреждений образования, также будет организована работа с волонтерами.

Первый урок пройдет в 13:00 в помещении областного общественного детского движения «ЧИР» (улица 50 лет Октября, 60/4), где содержатся бывшие бездомные животные, причем большинство их них – экзотические. Уроки в дальнейшем будут проводиться и на базе приюта для собак и кошек «Лучший друг» (улица Голышева, 1/2), сообщили в «Обществе защиты животных».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем