Город В Тюмени начнут проектировать развязку Республики–Антипино

В Тюмени начнут проектировать развязку Республики–Антипино

Жители Антипино накануне обсудили проблемы и перспективы развития их района с представителями власти. Встреча прошла в ДК «Поиск».

Местным жителям рассказали, что разработана проектная документация по капитальному ремонту улицы 50 лет Октября от Чекистов до Старого Тобольского тракта и дороги от очистных сооружений до улицы Тополиной. Это позволит разгрузить Старый Тобольский тракт и положительно скажется на работе общественного транспорта – сократится интервал движения и время ожидания маршрута №64.

В этом году планируется решение вопроса по обустройству тротуара вдоль улицы Юности, ведущей от Антипино до жилого района Копытово. «Также мы начнем проектировать развязку по улице Республики там, где идет поворот на Антипино. По утрам и вечерам улично-дорожная сеть не справляется с существующим потоком транспорта, отчего образуется пробка. Кроме этого, в планах на 2014 год значится проектирование дорог в частном секторе, которые не имеют асфальта», – рассказал глава администрации города Александр Моор.

Планируется обустройство детской площадки в районе дома №10 по улице Ленинградской. В прошлом году разработана проектная документация на комплексное благоустройство дворовой территории домов №2 и 4 на этой же улице. В ближайшие месяцы проект представят жителям на обсуждение, сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

Серьезной проблемой Антипино остается переселение граждан из аварийного жилья. 11 жилых домов признали аварийными и подлежащими сносу. Дом №8 по улице Водников включен в региональную адресную программу на 2013 – 2017 годы. Отселить из него людей планируют в 2014 году. Дома №4 по улице Шебалдина и №11 по Солнечной включены в программу на 2015 год.

Актуальными для жителей Антипино остаются вопросы качества предоставления коммунальных услуг. В плановом режиме выполнен ремонт тепловых сетей по улицам Водников и Солнечной, проводится реконструкция сетей водоснабжения. Окончание работ намечено на 2015 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем