Город В Тюмени откроется ресторан с едой для космонавтов

В Тюмени откроется ресторан с едой для космонавтов

В стеклянном шаре ТЦ «Калинка», который знаменит своей непростой судьбой, снова собираются открывать новое заведение – внутри уже активно ведутся работы, заносятся строительные материалы. А ведь еще осенью здесь закрылся одноименный ресторан.

Что за заведение появится в ТЦ «Калинка»? Точно известно, что проектом занимается тюменская сеть ресторанов совместно с московскими инвесторами. Однако внимания заслуживают не столько столичные финансы, сколько необычная идея заведения. По предварительным данным, концепция будет выдержана в космическом стиле – еда из тюбиков, официанты в скафандрах, а в центре шара – воздушный фонтан, где будут летать блюда, создавая эффект невесомости. В меню будут представлены кухни стран, являющихся космическими державами: Россия, США, Китай. В ресторане можно будет не только поужинать, но и посмотреть на звезды, изучить небесные тела, упавшие на землю. К слову, в заведении выставят фрагмент известного челябинского метеорита.

Основой для идеи стал уникальный архитектурный объект – стеклянный шар ресторана, напоминающий неземной летающий аппарат. Подобных конструкций в мире на момент открытия торгового центра было всего пять.

Если планы инвесторов осуществятся, то тюменский ресторан пополнит коллекцию самых интересных заведений мира – таких, как ледяной ресторан в Кеми (Финляндия), подводный ресторан на Мальдивах, ресторан с роботами-официантами в Гонконге или космическое заведение в антураже «Звездных войн» Mars 2112 в Нью-Йорке.

Фото: Фото предоставлено ТЦ «Калинка»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем