Город Жителей Тюменской области просят сообщить, где торгуют смертью

Жителей Тюменской области просят сообщить, где торгуют смертью

Сегодня, 18 ноября, в Тюменской области стартует второй этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В ее рамках жителям региона предлагают позвонить на телефон доверия Управления ФСКН России (27-00-00) и сообщить информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков. Акция продлится до 29 ноября, сообщили в пресс-службе ведомства. В эти дни телефоны доверия будут работать в особом режиме.

Кроме того, тюменцы смогут задать интересующие вопросы и внести предложения по совершенствованию борьбы с преступлениями в этой сфере, профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых. Консультативную помощь окажут сотрудники отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики по телефонам: 270-120, 270-124.

Во время проведения первого этапа акции за 10 дней на телефоны доверия Управления наркоконтроля в Тюмени, Ишиме, Ялуторовске и Тобольске поступило свыше 70 звонков, а на сайт регионального УФСКН России – более 40 сообщений. На основании полученной информации возбудили 18 уголовных дел, из незаконного оборота изъяли около четырех килограммов запрещенных веществ.

Первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью» проходил в Тюменской области в марте текущего года.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, видео пресс-службы УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем