Город В Тюменской области на пьяную мать, избившую ребенка, возбудили уголовное дело

В Тюменской области на пьяную мать, избившую ребенка, возбудили уголовное дело

Следователи установили, что семья состоит на учете как малообеспеченная

Стало известно, что женщина воспитывает детей одна

В Тюменской области следователи возбудили уголовное дело в отношении 39-летней жительницы Вагайского района. Как сообщили 72.RU в пресс-службе регионального СУ СКР, женщину обвиняют по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).


— По версии следствия, с 31 декабря 2020 года мать двоих детей 3 и 4 лет злоупотребляла алкогольными напитками, а дети остались без присмотра. 2 января 2021 года младший из детей вышел во двор на улицу в одном нижнем белье в то время, когда на улице стоял 40-градусный мороз. Ребенка увидела бабушка, завела домой и сообщила подозреваемой, которая в это время выпивала спиртное у соседей, — рассказали в ведомстве. — Мать несколько раз ударила сына и бросила его на диван. После чего продолжила застолье. 4 января 2021 года подозреваемая, протрезвев, увидела, что мальчик лежит на диване в таком же положении, в каком она его оставила, в связи с чем обратилась в больницу.

Следователи установили, что семья состоит на учете как малообеспеченная, дети посещали детсад, а мать работает в магазине уборщицей и воспитывает их одна.

Также следователи проверят условия жизни и воспитания детей, дадут правовую оценку действиям или бездействию органов профилактики, выявят и отреагируют на причины и условия произошедшего.

Ранее мы рассказывали, что одного ребенка доставили в тюменскую больницу, а второй лечится в вагайской больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем