Город Всё о коронавирусе Их уже больше 200! За эту неделю в список жертв коронавируса попали 11 тюменцев

Их уже больше 200! За эту неделю в список жертв коронавируса попали 11 тюменцев

Делимся подробностями и подводим итоги по новым заболевшим ковидом

Число жертв ковида в нашем регионе превысило отметку в 200 человек

С начала пандемии 23 834 жителя Тюменской области заразились коронавирусом. Из них 22 418 человек уже выздоровели и вернулись к привычному ритму жизни. К сожалению, есть и летальные исходы. Количество умерших от ковида — больше 200 человек.

— К сожалению, есть тяжелые случаи, когда спасти пациента не удается. Для определения причины смерти требуется экспертиза, в том числе комиссионный анализ, который может проводиться сразу по нескольким пациентам, умершим в разные дни. Поэтому вы можете видеть объявление установленной причины смерти сразу нескольких человек. Это не отражает увеличение показателей смертности, так как не совпадает с фактической датой смерти, — сообщили 72.RU представители оперштаба по профилактике коронавируса Тюменской области.

За неделю с 28 декабря по 3 января стало известно еще об 11 умерших от коронавируса в нашем регионе. Это женщины и мужчины пенсионного возраста, имевшие сопутствующие хронические заболевания. Всего от ковида с начала пандемии скончались 204 жителя Тюменской области.

Количество пациентов, у которых диагностировали COVID-19, в нашем регионе тоже продолжает расти. Сегодня, 3 января, стало известно о 156 новых заболевших, а так ситуация менялась с 20 декабря, посмотрите:

Мы продолжаем следить за данными по заболеваемости коронавирусом в нашем регионе. Всю самую важную информацию вы найдете в этом спецразделе на нашем сайте. В частности, в канун Нового года стало известно, что тюменские предприятия торговли и сферы услуг вновь проверят на соблюдение ограничений.

Еще вы теперь знаете, что из-за коронавируса власти запретили тюменцам ночью ходить в бани. В нашем регионе продолжает действовать запрет на посещение заведений общепита с 23:00 до 06:00 и проведение праздничных мероприятий с участием больше 50 человек. В Рождество и Новый год людям старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями запретили посещать храмы.

Если вы или кто-то из ваших близких заразились или уже переболели коронавирусом, расскажите нам об этом (можно анонимно). Также ждем ваши истории о том, как проходило лечение, быстро ли удалось получить медпомощь. Пишите на нашу редакционную почту 72@rugion.ru, в любой из мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем