Город Всё о коронавирусе Тюменский Роспотребнадзоp за год выявил более 50 очагов коронавируса

Тюменский Роспотребнадзоp за год выявил более 50 очагов коронавируса

В числе контактных оказались 7500 человек

23 тысячи тюменцев заразились коронавирусом

Тюменский Роспотребнадзор в канун Нового года собрал статистику по коронавирусу за прошедший, 2020 год. По словам главы управления Галины Шарухо, с начала пандемии в Тюменской области COVID-19 нашли у 23 тысяч 205 человек.

— 78% из них приходится на Тюмень. За год выявлено 52 очага с числом пострадавших около 1500 человек и более 7500 контактных, — заявила Галина Шарухо.

Суточный показатель заболеваемости составляет 10,3 на 100 тысяч заселения, а коэффициент распространения — 0,95. По словам главы Роспотребнадзора, это свидетельствует о снижении темпов распространения коронавируса.

В Тюменской области более тысячи человек уже привились вакциной от коронавируса «Спутник V». У тех, кто участвует в клинических испытаниях этой вакцины, осложнений не зарегистрировано.

В ближайшее время ожидается поставка первого транша вакцины «ЭпиВакКорона».

А вы каким запомните 2020 год? Благодаря фото мы сможем посмотреть, как Тюмень менялась в этом году из-за пандемии, как исчезли люди на улицах и как неожиданно все стали ходить в масках. С помощью снимков передаем настроения, тревоги и радости уходящего года, связанные с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем