Город Самый огромный долг в миллиард рублей образовался у тюменки из-за неуплаты кредитов

Самый огромный долг в миллиард рублей образовался у тюменки из-за неуплаты кредитов

Такая сумма зафиксирована не у юридического лица, а у жительницы области в 2020 году

Чаще всего долги тюменцы копят долги по кредитам, алиментам и штрафам за нарушение ПДД. А у вас есть какая-то задолженность? 

В 2020 году у многих тюменцев были проблемы по уплате по кредитам или другим платежам из-за нестабильности экономики, связанной с пандемией. Но некоторые жители превзошли все ожидания и их можно назвать самыми внушительными должниками в регионе. Среди физических лиц в этом году нашелся человек, который накопил многомиллиардную задолженность.

— Самым большим долгом жителя Тюменской области в 2020 году стало исполнительное производство о взыскании кредиторской задолженности на сумму 1 миллиард рублей. Должником является физическое лицо, женщина, — сообщили в пресс-службе судебных приставов.

Наименьшие долги среди жителей области, как и в прежние годы, составляют рубли и копейки. Чаще всего — за жилищно-коммунальные услуги и проценты по налоговой службе. Стоит отметить, что процедура взыскания долга зачастую обходится приставам в куда большую сумму. Кстати говоря, в 2019 году мы писали про другого самого мощного должника из Тюменской области, который должен был пять миллиардов рублей. В тот момент он проходил процедуру банкротства.

Ранее мы писали про неприятный случай, который произошел с тюменцем. Мужчина работает в магазине и воспитывает троих детей. В декабре с его зарплатной карты не только сняли деньги за долги по кредитам, но и вогнали в минус на 33 тысячи рублей. Как такое произошло, законно ли это и куда можно обратиться с подобной проблемой — мы разбирались вместе с судебными приставами.

Судебные приставы регулярно взыскивают долги с неплательщиков. Одной из таких оказалась мать детей, которую лишили родительских прав. Женщина задолжала детям 500 тысяч рублей. Об этом ей пришли сообщить приставы, но даже утром встретили женщину в состоянии алкогольного опьянения. А еще на дорогах Тюмени поймали водителя, который накопил долг по кредитам в пять миллионов.

Вы знаете эту женщину или вы и есть она? Свяжитесь с редакцией, можно анонимно. А еще, если у вас были большие долги, расскажите о том, как была организована ваша жизнь, когда вы их выплачивали? Сколько времени вам пришлось отдавать деньги, какая часть оставалась на жизнь? Какая у вас была в это время зарплата? Можете делиться своими историями анонимно в Viber, WhatsApp и Telegram по номеру: +7 922 261–00–52.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем