Город Разбивайте свои копилки: Альфа-Банк в Тюмени обменяет мелочь на памятные монеты и купюры

Разбивайте свои копилки: Альфа-Банк в Тюмени обменяет мелочь на памятные монеты и купюры

Акция продлится несколько дней

Это отличный вариант получить более ценное изделие

Альфа-Банк в Тюмени присоединился к акции Банка России по приему монет от населения. С 17 по 23 декабря 2020 года любой желающий может обратиться в офис банка на улице 8 Марта, чтобы бесплатно обменять мелочь на бумажные купюры или памятные монеты номиналом 25 и 10 рублей из серии «Оружие Великой победы» и «Российская Федерация».

По данным Банка России количество монет в стране «значительно превышает потребность населения и компаний». Мелочь осела в карманах горожан и детских копилках, при этом магазины, торговые комплексы, банки, кафе и рестораны нуждаются в мелочи. Выпускать новые металлические деньги невыгодно — их изготовление обходится значительно дороже, чем печать банкнот.

— Обменять мелочь на памятные монеты и купюры бесплатно — отличный подарок к Новому году. Мы обмениваем мелочь на целые комплекты из серии! Их можно оставить себе или подарить близким на праздник, а купюры внести на карту с помощью банкомата. Рассчитываться безналичными платежами куда удобнее и безопаснее. А мелочь, что мы соберем на акции, мы отправим нашим партнерам, которые очень нуждаются в разменных деньгах, — отметила управляющий Альфа-Банком в Тюменской области Наталья Белокопытова.

Акция по приему монет проходит в офисе Альфа-Банка по адресу: ул. 8 Марта, д. 2/13 с 17 по 23 декабря с 10:00 до 16:00 часов. Обмен производится на сумму эквивалентную сумме принесенных монет.

Пожалуйста, рассортируйте ваши монеты по номиналу и не забудьте взять с собой паспорт.

Трем участникам, обменявшим наибольшую сумму монет, будет преподнесен специальный приз от «Альфа-Банка». Разыгрывается брендированный плед, худи и красные носки.

АО «Альфа-Банк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем