Город Тюменские власти встретились с жителями Ново-Патрушево из-за школы, на которую нет денег

Тюменские власти встретились с жителями Ново-Патрушево из-за школы, на которую нет денег

Когда появится учебное учреждение, неизвестно

На встрече присутствовал еще депутат гордумы Дмитрий Елагин

В Тюмени продолжается история по поводу строительства школы в одном из районов города. Напомним, что жители Ново-Патрушево ставили подписи за это в обращении к губернатору региона Александру Моору. На просьбу тюменцев обратили внимание областные власти. Как сообщает пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области, прошла встреча замгубернатора Сергея Шустова и Алексея Райдера с представителями инициативной группы тюменского микрорайона.

— Повод для встречи — сроки строительства школы в микрорайоне. По итогам разговора принято решение в первую очередь к началу второго учебного полугодия решить вопрос с подвозом школьников из микрорайона Ново-Патрушево к своим учебным заведениям. Вопрос о начале строительства школы продолжать держать совместными усилиями чиновников и жителей на контроле и решать по мере высвобождения средств из областного бюджета, — добавили в пресс-службе ГУСа.

Ранее власти сообщали, что переносят сроки строительства новых школ в ЖК «Ново-Патрушево» и «Ямальский-1». Проекты уже готовы, но на их реализацию нет денег.

На прошлой неделе депутаты областной думы приняли бюджет на следующий год и на плановый период 2022–2023 года. Всё это время он будет дефицитным. В 2021 году доход бюджета составит 147,5 миллиарда рублей, а расходы — 179,5 миллиарда рублей, дефицит — 32 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем