Город Путин в Тобольске «Доходы упали ниже плинтуса»: тюменцы рассказали о своих реальных зарплатах

«Доходы упали ниже плинтуса»: тюменцы рассказали о своих реальных зарплатах

Александр Моор заявил, что начисленная заработная плата в регионе выросла на 1%

Тюменцы несильно воодушевились заявлением Александра Моора о росте зарплат

В Сети продолжаются обсуждения разговора Владимира Путина и губернатора Александра Моора о зарплатах в регионе. Президент не согласился с главой Тюменской области в вопросе роста заработных плат в регионе.

Обсуждение Моора и Путина вызвал отклик у тюменцев. Они высказались на сайте 72.RU, что думают о заявленном росте зарплат в регионе. Мы изучили комментарии наших читателей и собрали самые интересные из них.

Зарплата не выросла


— Последние несколько лет стоит на месте. До этого работал в другой организации — там было еще меньше, поэтому сменил работу. Государственное казенное учреждение. Жена также работает в ГКУ. Зарплата стала меньше. Премии убирают, оклад фиксированный (11 тысяч), остальное — надбавки за стаж, сложность. Их в сторону руководства только увеличивают. На руки 25 примерно получаю. Лет шесть лет назад было около 30, — заявил читатель.

Раньше такого не было

— Раньше получал 70–100 тысяч, а сейчас 25 тысяч рублей. Зарплата упала в 3–4 раза. Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь ремонтом автомобилей и установкой сигнализаций. Мои доходы упали ниже плинтуса. Началось всё с карантином. Не разрешали работать. Многих отправили на удаленку. Авто стоят припаркованные, не эксплуатируются. Клиенты приезжают, торгуются, просят скидки. Раньше такого не было, — сообщает читатель.

Платят минималку


— Везет губернатору и президенту. Всё у них растет, всё поднимается. Хотя у меня тоже зарплата выросла. Спасибо президенту, давшему распоряжение, что меньше минималки не могут платить. И больше не платят, — заявила Светлана.

Не хочу ради денег жить

— Всюду крутые машины. Из них выходят щеглы и щеголки в хорошей одежде. ТРЦ полны, все покупают, несут пакетища. Квартиры, стоимость которых растет на глазах, хватают как горячие пирожки. В платную клинику к терапевту записаться нелегко, дети ходят в частные садики, школы-гимназии, уроки пения, танцев, посещают спортзалы, занимаются с тренерами. Рисуют брови, всё, что клеится, на кожу и клеят, и мажут, и наращивают. Не понимаю, как это людям удается?

Все жалуются, а живут ну очень хорошо. Мне 27 лет, моя зарплата 25 тысяч, я не хожу по ТЦ, нет машины. Квартиру-однушку еле-еле купила. Спасибо родителям за помощь, а застройщику за скидку. Не могу позволить хорошие подарки. Ношу одежду, в которой поступала 5 лет назад в университет (на обувь заранее откладываю). Красоту свою не улучшаю у мастеров, работаю 5/2, в выходные вышиваю крестиком. Иногда кажется, что я одна так живу, а все вокруг успешные, умные!

Советы дают, как жить, как зарабатывать. Куда не плюнь, везде бизнесуха крутится. А я не хочу вот ради денег жить и смысл видеть только в их тратах. Я хочу жизнь видеть и при этом не думать каждый день, как мне скопить на то и это. Все жалуются, но вокруг все так хорошо живут. Вот что странно, — поделилась читательница.

Пенсии не хватает


— Мне 62 года, а я вынуждена работать, так как пенсии хватает на ЖКХ, покушать без мяса и масла. Что об этом писать, сами всё на себе испытали, — заявляет Надежда.

Работник бюджетной сферы


— Я работник бюджетной сферы. Да, зарплата выросла, ровно на 900 рублей, а продукты в магазинах на еще больше, и ЖКХ тоже выросло в 2 раза, так что эти 900 рублей никуда не упираются. Даже стыдно говорить о том, что заработная плата растет, — пишет тюменец.

Статистика от читателей 72.RU

На сайте мы провели опрос среди читателей. Они рассказали, какую зарплату получают. 8% опрошенных заявили, что зарабатывают менее 10 тысяч рублей. Большая часть опрошенных (38%) заявили, что их зарплата находится в диапазоне от 10 до 25 тысяч рублей.

33% читателей заявили, что получают от 25 до 50 тысяч рублей, а 15 процентов заявили о зарплате от 50 до 100 тысяч рублей. Только 7% участников опроса признались, что их доход свыше 100 тысяч рублей. В опросе приняли участие свыше 9000 читателей 72.RU.

Выросла у вас зарплата за год?

Всего проголосовало: 5316
Да, и существенно
Несильно, но подросла
Осталась прежней
Стала только чуть меньше
Существенно упала
Потерял много денег
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем