Город Всё о коронавирусе Тюменцам старше 65 лет блокируют транспортные карты

Тюменцам старше 65 лет блокируют транспортные карты

Так людей заставят оставаться на самоизоляции

Тюменцы старше 65 лет не смогут пользоваться льготами на бесплатный проезд

В Тюменской области пенсионерам старше 65 лет не только запретили свободно гулять по улице, но еще и заблокировали транспортные карты. Такое решение власти приняли в связи с ростом количества заболевших COVID-19. Изменения вступят в силу с 16 ноября. Они коснутся и тех, у кого есть определенные хронические заболевания.

— Данная ограничительная мера — вынужденная. К сожалению, опыт показал, что без ограничения транспортных карт механизм самоизоляции не работает, — пояснил Александр Моор, губернатор Тюменской области.

По данным регионального Роспотребнадзора, среди людей старше 65 лет в ноябре зафиксирован рост заболеваемости COVID-19 на 64% по сравнению с аналогичным периодом октября. Для сравнения брали период с 1 по 12 ноября и с 1 по 12 октября.

Около часа назад глава региона объявил об обязательной самоизоляции для людей двух категорий: тех, кто старше 65 лет, и тех, у кого есть определенные хронические заболевания.

За всё время в Тюменской области COVID-19 заразились 15 412 человек, 103 пациента скончались. Сегодня стало известно, что самому молодому умершему было всего 26 лет.

Режим повышенной готовности в регионе продлен до 22 ноября, по всей области действует обязательный масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем