Город Тюменским мамам без прописки разрешили получать губернаторские 150 тысяч на детей

Тюменским мамам без прописки разрешили получать губернаторские 150 тысяч на детей

Ранее для получения денег требовалось иметь регистрацию в Тюменской области

Тюменские власти с 1 января 2020 года выплачивают по 150 тысяч рублей за рождение первенца

Тюменские власти позволили женщинам получать региональную выплату в 150 тысяч рублей даже не имея прописки. Правда, факт постоянного проживания в области надо доказать в суде: 26 октября правительство внесло изменения в постановление о региональном материнском капитале. Программа действует с 1 января 2020 года. Ранее тюменские матери, которые проживают в области больше пяти лет, но при этом зарегистрированы в другом регионе, не могли получить положенные выплаты. Эту проблему как раз и устраняют.

— Проживание граждан в Тюменской области подтверждается документом о регистрации по месту жительства или копией вступившего в силу законного решения суда, подтверждающего факт проживания в Тюменской области, — говорится в документе.

Получить региональный маткапитал можно в течение трех лет с момента рождения ребенка. Поэтому те, кто уже родил, тоже смогут после обратиться за выплатой.

На все вопросы о выплатах на первенца мы отвечали в предыдущем материале. С предложением поддержать семьи, в которых родился первенец, выступил губернатор Александр Моор в конце 2019 года. Из-за этого выплаты прозвали «моорскими».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем