Город

Сидите дома! Синоптики предупредили тюменцев о надвигающейся непогоде

По прогнозам, скоро юг области завалит снегом, а дороги обрастут ледяной коркой

Скоро без теплых зимних пуховиков из дома выйти будет уже нельзя

Синоптики предупреждают жителей Тюменской области о надвигающихся неблагоприятных погодных условиях. По прогнозам, сегодня и ближайшие три дня на юге области ожидаются обильные снегопады и дожди. Из-за такой погоды, уверяют специалисты, на дорогах может образоваться гололед.

— 25–27 октября в Тюменской области вероятны осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Особенно во вторник, 27 октября, ожидаются сильные дожди и гололедные явления, — сообщили в Гидрометцентре.

Кроме того, синоптики из центра «Фобос» предупреждают о сильном ветре в понедельник. По их прогнозам, его порывы могут достигать 14 метров в секунду.

— В течение суток на фоне пониженного давления ожидается пасмурная погода, небольшой снег, сильный туман; ночью и днем —1... +1 °С. Сильный ветер северо-восточный. 27 октября по-прежнему будет пасмурная погода со снегом, туманом и сильным ветром — на этот раз с порывами до 16 метров в секунду. А вот уже 28 октября ожидается переменная облачность; ночью —6... -8 °С, днем —4... -6 °С, ветер северо-западный, умеренный, — сообщают в центре.

В пятницу в Тюмени будет примерно такая же погода, а вот на выходных, судя по прогнозам, должно немного потеплеть. В субботу и воскресенье температура воздуха поднимется до +3 °С, сильного ветра уже не ожидается.

ГИБДД уже рекомендует автомобилистам переобувать шины, чтобы обезопасить себя на дорогах. Этим советом тюменцы решили не пренебрегать и буквально окружили все СТО. Посмотрите, что прямо сейчас творится у автостанций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем