Город Суд наказал тюменца за неуплату давно погашенных штрафов

Суд наказал тюменца за неуплату давно погашенных штрафов

Через пять месяцев после оплаты штрафов мужчине пришли судебные решения

Водитель сразу оплатил полученные штрафы, но через несколько месяцев его судили за их неуплату

В Тюмени пенсионера наказали за неуплату двух штрафов за нарушение ПДД. Весной мужчине пришли «письма счастья», которые он сразу оплатил. Недавно его удивил суд, прислав ему решения, что за уклонение от уплаты этих штрафов, его оштрафовали.

За неуплату новых штрафов мужчине может грозить административный арест

— Один штраф — 500 рублей, второй — 800. Оба оплатил сразу. В личном кабинете появились отметки, что они погашены. В октябре из суда получил два письма. Оказалось, что меня оштрафовали за неуплату этих штрафов на 2600 рублей, — рассказал читатель сайта 72.RU. — Теперь я вынужден тратить свое личное время на то, чтобы доказать, что я не должник и все оплатил вовремя.

За неуплату этих штрафов мужчину наказывает суд

В ГИБДД пояснили, что в таких случаях водителям нужно обращаться в суд с квитанциями об оплате штрафов за нарушение ПДД.

Некоторые водители действительно не спешат платить штрафы. Они задолжали за свои нарушения огромную сумму — только по Тюменской области это более 135 миллионов рублей с начала года.

Вы попадали в подобные истории с судами? Или готовы рассказать о других интересных процессах или проблемах? Свяжитесь с редакцией сайта 72.RU.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем