Город Тюменский автор комиксов с ДЦП решил создать свою видеоигру про оборотней

Тюменский автор комиксов с ДЦП решил создать свою видеоигру про оборотней

Вселенная «Дух волка» для него стала тесноватой в рамках серии графических новелл

Игорь Игнатов несколько лет занимается созданием комиксов по придуманной им вселенной оборотней

Почти два года прошло с публикации истории о тюменце Игоре Игнатове, который, несмотря на ДЦП и отсутствие возможности работать руками, сумел создать целую серию комиксов про оборотней «Дух волка». С этих пор сообщество поклонников у него увеличилось, а у молодого человека появился амбициозный план создать видеоигру.

Игорь Игнатов всё это время не прекращал работу над своей серией комиксов, хотя и у него возникали трудности с командой. Чаще всего это было связано с уходом художников, помогающих ему в работе. Также тюменец активно сочиняет музыку, которую использует для саундтрека к своим произведениям.

Этой весной ему вновь пришлось приостановить работу над комиксом «Дух волка» из-за художника из команды. Тем не менее тюменец решил, что его идеи могут послужить для создания видеоигры.

— Я же начинаю собирать команду ребят, художников, программистов и других. Мы делаем нашу первую игру, начинаем создание, создаем первую версию для показа инвесторам и на Кикстартере. Если удастся собрать какую-то сумму, то отлично. У меня есть несколько идей для создания первой игры, и, думаю, если я буду руководить созданием, то получится годный проект. Думаю, первая игра будет в жанре «файтинг» с персонажами из «Духа волка». Также если это принесет прибыль, то я смогу без проблем продолжать создание комиксов, уже нанимая художников, — рассказывает Игорь Игнатов.

Сейчас в сообществе тюменского художника более 2000 человек. Образовалась настоящая фан-база, которая общается на тему сюжетов, придуманных Игнатовым. В ней же он и собирает команду для разработки игры.

Читайте также про других необычных и талантливых тюменцах. В сентябре мы рассказали про Ивана Романова — тюменца с генетическим заболеванием, сделавшим его альбиносом. Это не мешает ему заниматься спортом и жить полноценной жизнью.

Мы однажды писали и про тюменских разработчиков видеоигры. Мало кто догадывается, что несколько успешных проектов были созданы именно в Тюмени. Может, они смогут помочь Игорю Игнатову?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем