Город Тюмень окутал смог, но крупных пожаров в городе нет. Что произошло?

Тюмень окутал смог, но крупных пожаров в городе нет. Что произошло?

Рассказываем, откуда в городе могла появиться вонь

Город уже окутывает смогом

В Тюмени сегодня утром резко появились запах гари и смог. Неприятный запах очень интенсивный и резкий. Сообщения о запахе гари приходят из разных частей города.

— По объездной в сторону Ямской смог лег просто. Непонятно, когда рассосется. Запах такой жуткий, что дышать невозможно, — написал в редакцию читатель Михаил.

Сообщения о жуткой вони приходят из разных частей города. Мы узнали, откуда появилась вонь.

— Сообщений о крупных пожарах и о возгорании травы в Тюмени или ее окрестностях у нас не было. Последний пожар был в 11 часов, горела кровля на 3 квадратных метрах на Ломоносова. Откуда смог в разных частях города — неизвестно, возможно, его принесло из соседних регионов, — рассказали в пресс-службе областного МЧС.

Предположительно, запах гари и смог могли прийти из соседних регионов, где неблагоприятная пожарная обстановка. Так, в Челябинской области несколько дней горят леса. Вчера, например, загорелись окрестности Миасса. В регионе сохраняется высокая пожарная опасность. В Курганской области ситуация аналогичная. Огонь может сильно расходиться из-за усилившегося ветра.

— По данным на сегодня, 16 октября, пожар на площади 24 гектара в Миасском городском округе локализован, — сообщили в пресс-службе челябинского МЧС.

Огонь у Миасса был хорошо виден вечером 15 октября

В Челябинской области ввели режим повышенной готовности по тушению пожаров. В такой ситуации людям не советуют часто бывать на открытом воздухе и проветривать помещения. Нужно пить больше воды, есть легкую пищу, часто делать влажную уборку, отказаться от курения и физических нагрузок. При усилении запаха дыма нужно надевать увлажненные ватно-марлевые защитные маски. Если вы почувствуете себя плохо — обращайтесь к врачу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем