Город Когда снесут ТЦ «Европа», и что появится на его месте?

Когда снесут ТЦ «Европа», и что появится на его месте?

В мэрии Тюмени рассказали о планах на освобождающийся земельный участок недалеко от центра

Торговый центр не работает с 2018 года, его закрыли после проверки пожарной безопасности

Работы по сносу ТЦ «Европа» на улице Чаплина начнутся в 2021 году. Об этом 72.RU рассказали в городской администрации. Сейчас муниципальные власти ищут подрядчика для подготовки проекта демонтажа. А в будущем году планируется приступить и к самому сносу (если на это выделят деньги).

— После подготовки проекта, при осуществлении финансирования, в 2021 году будет организована закупка выполнения работ по сносу. В соответствии с Генпланом Тюмени и проектом планировочного района № 9 «Южный», на территории земельного участка предусмотрена реконструкция магистральной улицы с размещением велосипедной дорожки, — уточнили в департаменте земельных отношений и градостроительства.

Напомним, на подготовку проекта сноса власти выделяют около 300 тысяч рублей. Проблемы у «Европы» начались, когда выяснилось, что вместо разрешенного временного сооружения собственники построили капитальный объект. Долгие годы шли суды, муниципалитет добивался, чтобы владельцы снесли торговый центр, но в итоге городу придется делать это самостоятельно и за свой счет.

ТЦ «Европа» расположен в южной части Тюмени, в районе, который в народе называется Крестьянскими местами. На Чаплина есть еще один неработающий торговый центр — «Корона», его закрыли из-за того, что он расположен слишком близко к жилым домам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем