Город Всё о коронавирусе Власти опубликовали новый документ о режиме повышенной готовности. Что там изменилось

Власти опубликовали новый документ о режиме повышенной готовности. Что там изменилось

Накануне губернатор Тюменской области объявил о продлении режима


Губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал о продлении режима повышенной готовности. В регионе продолжает сохраняться масочный режим, а детям-спортсменам не следует выезжать за пределы региона. Документ появился на портале правовой информации. Мы публикуем его полностью.

Изменения в постановлении касаются в первую очередь спортивных команд, которые просят оставаться дома

В шестом пункте, упомянутом в постановлении Губернатора от 17 марта, говорится, что во всех медицинских учреждениях продолжит действовать строгий противоэпидемический режим. У пожилых тюменцев продолжат не учитывать долги за коммунальные платежи. Особенности работы МФЦ, согласно документу, будет определять правительство области.

В Тюменской области продолжают следить за соблюдением требований работы во время пандемии. К примеру, в Абатском районном суде рассмотрели дело о нарушениях в магазине, где не проветривали помещение, не было рециркуляторов воздуха и антисептиков. Магазин получил штраф в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, ситуация с коронавирусом в Тюменской области продолжает ухудшаться. Ежедневно в регионе регистрируются всё новые заболевшие. К примеру, накануне в регионе положительным оказался тест у 128 человек. Это самый высокий показатель с момента начала пандемии в Тюменской области.

Также новые данные опубликовал Росстат. Согласно обновленной информации, в регионе за месяц зарегистрировано 5 смертей, основной причиной гибели этих людей стал коронавирус. При этом в 52 случаях причину смерти отнесли к прочим важным состояниям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем