Город Давно закрытый тюменский ТЦ «Европа» готовят к сносу

Давно закрытый тюменский ТЦ «Европа» готовят к сносу

На портале госзакупок уже ищут разработчика проекта демонтажа за 300 тысяч

В ТЦ «Европа» продавали отделочные материалы и товары для ремонта

В Тюмени готовят к сносу торговый центр «Европа», расположенный на улице Чаплина. Здание было построено в начале 2000-х годов с разрешения городских властей. Правда, они санкционировали возведение временного сооружения, а в итоге появилось большое капитальное строение. Многолетние суды собственника здания с администрацией Тюмени ни к чему не привели. Последние годы ТЦ «Европа» стоял закрытым — его деятельность приостановили из-за нарушений правил пожарной безопасности. В прошлом году «Европу» пытались продать. А сегодня на сайте госзакупок разместили контракт на проект по сносу здания.

— Оказание услуг по разработке проектной документации на выполнение работ по сносу объекта капитального строительства, расположенного в Тюмени на улице Чаплина. Начальная цена — 336 295 рублей, — говорится на сайте.

Сносить собираются здание на перекрестке Чаплина и Молодежной. Это ТЦ «Европа». Его снесут за средства городского бюджета

Заказчиком проекта выступает департамент земельных отношений и градостроительства администрации Тюмени.

ТЦ «Европа» расположен в южной части Тюмени, в районе, который в народе называется Крестьянскими местами. На Чаплина есть еще один неработающий торговый центр — «Корона», его закрыли из-за того, что он расположен слишком близко к жилым домам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем