Город Развязка и новые детсады: о чем договорились жители Тюменской слободы с властями

Развязка и новые детсады: о чем договорились жители Тюменской слободы с властями

На той неделе владельцы квартир в многоэтажках встретились с мэром и строителями

Встреча состоялась 30 сентября

На прошлой неделе состоялась встреча властей с жителями Тюменской слободы. На ней горожане обсудили развитие района и выдвинули свои предложения. В частности, люди ратуют за строительство развязки, чтобы «разгрузить» дороги и решить проблему с пробками. Рассказываем подробнее, о чем тюменцам удалось договориться с властями.

Дороги

Одна из больных тем жителей этого района — огромные пробки. Тюменцы регулярно жалуются на неудобные выезды и автомобильные очереди на улицах Закалужской, Губернской и Александра Протозанова. В прошлом году власти предложили построить развязку на Червишевском тракте. Но это решение разделило местных жителей на два лагеря. Те, кто живет в Комарово, были категорически против. А новоселы ближайших жилых комплексов оказались за. Почитайте аргументы обеих сторон в нашей прошлой публикации.

Несмотря на бурные обсуждения, в минувшую среду мэр города, специалисты Главного управления строительства и жители Тюменской слободы всё же встретились и вновь обсудили создание дополнительных въездов в район.

— По развязке на Московском тракте разрабатывается проектная документация, продолжение Уездной с выходом на Московский тракт — на экспертизе, обсуждается перенос сетей, в частности — газопровода. По улице Созидателей (это Тюменский район) проектная документация разработана, она тоже на экспертизе, будет рассматриваться на включение в бюджет на 2021 год. Это капитальное строительство дороги вместе с ливневкой, — рассказала инициативная группа жителей микрорайона.

Что по этому поводу думают комаровцы — пока непонятно, поскольку жители района, которые были против строительства, не попали на встречу. Ранее мы уже публиковали «крик души» тюменца, который откровенно рассказал, как с каждым годом ухудшалась ситуация в их районе.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Детсад и школа


В тот же день жителям микрорайона сообщили, что скоро здесь появится второй детский сад в Преображенском. Проектную экспертизу уже одобрили специалисты. Как мы ранее уже рассказывали, всего в Тюменской слободе будут две школы, три детских сада и поликлиника.

В ГУС журналисту 72.RU сообщили, что на этой неделе с тюменцами вновь запланирована встреча, на которой будут обсуждаться дополнительные вопросы. Например, на мероприятие приглашен проектировщик, который сможет объяснить планировку района. Будут ли там «комаровцы» — не уточнили.

Если вы живете в этом районе и согласны / не согласны с необходимостью строительства соцобъектов или развязки — напишите нам на почту: 72@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем