Город

Третьи сутки ищут, рассылают даже СМС: пропал тюменец, который нуждается в медпомощи

Волонтеры проверили даже дачи, где он мог быть

Потерявшемуся 18 лет. Но он нуждается в медицинской помощи

В Тюмени уже третьи сутки ищут 18-летнего Анатолия Дзика с инвалидностью. Молодой человек пропал после того, как вечером 27 сентября вышел из своего дома на улице Газовиков. Последний раз его видели в шесть часов вечера. Волонтеры сообщили, что он нуждается в медицинской помощи.

— У пропавшего серьезные заболевания с рождения. В воскресенье был с родными на даче в СНТ «Сказка». Есть предположение, что он мог вернуться туда. Сейчас волонтеры обклеивают районы возможного нахождения пропавшего человека ориентировками. В поисках нам помогает еще и «Мегафон». Они создали нейросеть, которая определяет, кто был рядом в момент пропажи по биллингу, и шлёт на их номера информацию, что потерялся ребёнок или взрослый человек, — рассказали 72.RU в отряде «Лиза Алерт».

Из ярких примет у пропавшего — специфическая речь и походка (молодой человек хромает на правую сторону). В вечер пропажи он был одет в кожаную куртку, камуфляжные штаны, кроссовки сине-белые и шапку с помпоном.

Волонтеры поделились с нами снимками с ночных поисков
Дачное сообщество, в том числе берег ближайшего озера, волонтеры проверили, но не нашли никаких следов
Поиски не прекращаются ни днем, ни ночью 

Обновлено 1 октября в 12:02: Молодого человека нашли, он жив.

Время от времени в тюменских СМИ появляются новости о пропавших людях. Исчезают не только пенсионеры-грибники и дети, но также и взрослые сильные мужчины. Например, в начале сентября пропал уральский дальнобойщик, который вышел из машины на тюменской трассе. О нем пока никаких утешительных новостей нет. В поисках пропавших помогают волонтеры, полицейские распространяют ориентировки. Кто эти люди, готовые в любое время суток бросить все свои дела и отправиться на поиски незнакомцев — читайте в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем