Город

«Картина грустная». В Тюмень с проверкой приехала глава Росприроднадзора, она пока недовольна

Глава ведомства организовала комплексную проверку Тюменской области, а также соседних ХМАО и ЯНАО

Результаты проверки Росприроднадзора появятся после работы управления в трех регионах

Приехать с проверкой в Тюменскую область, а также соседние ХМАО и ЯНАО решила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова. О своем решении глава ведомства рассказала в социальных сетях. Сейчас аппарат проводит комплексную проверку Северо-Уральского территориального подразделения.

— Мы долго откладывали: реорганизация, нагрузка, ковид. Но все-таки доехали — работаем второй день. Конечно, никто и не ожидал обнаружить здесь территорию победившего экологического благополучия. Но картина пока грустная. Претензии не только и не столько к работникам территориального органа, сколько к самим «привычкам» — как в области надзора, так и со стороны самих природопользователей, — коротко резюмировала Светлана Радионова.

Руководитель ведомства попросила серьезно отнестись к результатам проверки, которая коснется широкого круга вопросов. Результаты пока не опубликованы.

В феврале мы рассказывали, что по требованию Росприроднадзора на 12 миллионов рублей оштрафовали тюменскую мэрию. Напомним, тюменские общественники жаловались на свалки собранного с улиц снега, которые, по их мнению, вредили окружающей среде.

Если вы замечали экологические проблемы в Тюменской области и готовы рассказать об этом, напишите нам. Всю информацию присылайте в сообщения группы 72.RU в социальной сети «ВКонтакте», либо на почту редакции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем