Город

Дети мерзнут: в одном из садов Тюмени до сих пор нет отопления

Подачу тепла в школы и садики города начали еще в середине сентября

Родители боятся водить детей в садик без отопления, а когда его подключат, им не говорят

В одном из детских садов Тюмени до сих пор нет отопления. Батареи остаются холодными в дошкольном отделении школы № 89 на Мельничной, 80. Родители малышей рассказали 72.RU, что многие дети просто не ходят в сад, потому что там холодно.

— В садик ходят особенные дети, у некоторых — сахарный диабет. Мы каждый день узнаем, когда дадут тепло, но говорят только: «Ждите!», — рассказал нам Дмитрий, папа одного из воспитанников детского сада.

В администрации садика подтвердили, что тепла нет по причине капитального ремонта сетей. Правда, там отметили, что отопление должны включить уже завтра.

— Действительно, мы попросили родителей по возможности оставлять детей дома, если такой возможности нет — то просто тепло одевать. В садике никто не болеет, у нас всё хорошо. Работы уже заканчиваются, завтра тепло обещают подключить, — уточнили в администрации дошкольного отделения школы № 89.

В УСТЭК отметили, что все работы по капитальному ремонту сетей на Мельничной были завершены 20 сентября. Письма на включение от школы №89 не поступало. Возможно, работы ведутся на внутренних коммуникациях здания садика организацией, ответственной за его эксплуатацию. УСТЭК готова начать подачу тепловой энергии в любой момент после получения письма о включении отопления

Отопительный сезон в Тюмени начался 24 сентября, в течение шести дней энергетики подключают дома. Процесс должен быть завершен 30-го числа. В садах и школах отопление подключили еще до официального начала отопительного сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем