Город Всё о коронавирусе Продолжается рост новых случаев COVID-19 в Тюменской области. Всего в регионе — 9072 заболевших

Продолжается рост новых случаев COVID-19 в Тюменской области. Всего в регионе — 9072 заболевших

Делимся свежими данными от федерального оперштаба по профилактике коронавируса

После сильного спада число новых зарегистрированных случаев коронавируса вновь пошло в рост

В Тюменской области стремительно продолжает увеличиваться число заразившихся коронавирусом. Если в первой половине сентября ежесуточно выявляли по полсотни новых заболевших, то в последние несколько дней — по 60 и больше. Так, за последние сутки в нашем регионе подтвердился COVID-19 еще у 67 человек — об этом сообщает федеральный оперштаб.

— Всего с начала пандемии в Тюменской области выявлены 9072 заболевших новой коронавирусной инфекцией, из них выздоровели больше 7400 человек. К сожалению, несмотря на все предпринятые усилия врачей, скончались 36 пациентов с коронавирусом. У всех них были сопутствующие хронические заболевания, — сообщили в оперативном штабе Тюменской области.

Ежедневно мы продолжаем следить за ситуацией с коронавирусом в нашем регионе. Росстат недавно сообщил о 152 умерших тюменцах, у которых в анамнезе был коронавирус. Позже тюменский оперштаб объяснил, почему данные смертности от ковида сильно разнятся.

Еще мы собрали рассказы тюменцев, которые потеряли своих близких из-за коронавируса. Этими историями они поделились с нами, чтобы мы пересказали их вам.

Если вы или кто-то из ваших близких заразились или уже переболели коронавирусом — расскажите нам об этом (можно на условиях анонимности). Пишите на почту редакции 72@rugion.ru или шлите сообщения в нашем официальном сообществе в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем