Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Федеральный проект «Пенальти» стал победителем премии «Лучшие социальные проекты России»

Проект реализуется Страховым Домом ВСК совместно с Игорем Акинфеевым

Проект победил в номинации «Поддержка одаренных детей и молодежи»

Поделиться

Совместный федеральный проект Страхового Дома ВСК и легендарного российского голкипера Игоря Акинфеева «Пенальти» стал победителем премии «Лучшие социальные проекты России» в номинации «Поддержка одаренных детей и молодежи».

Проект, направленный на поддержку юношеского спорта среди детей, оставшихся без попечения родителей, стартовал в 2019 году. Главной его задачей является привлечение внимания аудитории к юным талантам, не имеющим возможности для развития. В рамках проекта каждый, кто приобрел полис ВСК по программам добровольных видов страхования, смог получить страховую защиту на специальных условиях, а часть средств от продажи полисов направляется в благотворительный фонд Игоря Акинфеева «Страна футбола».

Помимо этого для воспитанников двух центров содействия семейному воспитанию организован ряд мероприятий. В том числе, дети стали гостями киберзоны Страхового Дома ВСК на первой интерактивной выставке электроники «М.Видео Electronics Show 2019». Ребята приняли активное участие в игровых интерактивных состязаниях и получили памятные подарки от ВСК. Оба детских дома находятся под опекой благотворительного Фонда Игоря Акинфеева.

Церемония награждения лауреатов премии состоялась 17 сентября в Завидово Тверской области. Ежегодное мероприятие направлено на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития. Социальные проекты выявляют лучшие практики, поддерживают и вовлекают их авторов в развитие конструктивной гражданской активности в России.

Новости компаний

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter