Город

Дождь и ураганный ветер: синоптики объявили штормовое предупреждение в Тюменской области

По возможности следует оставаться в здании

Погода вновь приготовила неприятный сюрприз. Соблюдайте осторожность и позаботьтесь о безопасности близких

Специалисты тюменского Гидрометцентра объявили штормовое предупреждение по югу нашего региона. Помимо резкого похолодания (об этом читайте тут), ожидается ураганный ветер.

— До конца суток 20 сентября и в первой половине ночи 21 сентября местами ожидается опасное явление — очень сильный ветер с порывами 22–27 м/с. В связи с этим возможно возникновение происшествий на энергетических системах жизнеобеспечения: (повреждение (обрыв) линий связи и электропередачи), падение деревьев, слабо закрепленных конструкций, срыв кровли со зданий и сооружений, — сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на синоптиков.

Мы разобрались, куда обращаться, если во время непогоды на машину или на дорогу упало дерево, дома или в офисе выключили свет, а также если вас отрезали от коммунальных благ на несколько часов. Сохраните на всякий случай эту полезную шпаргалку себе и поделитесь ею с тем, кто вам дорог.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в Vk.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем