Город

Суд вынес приговор лихачам на Mercedes, которые до аварии на Мельникайте украли шампунь

В изоляторе их продержали с конца мая до вынесения приговора

Молодые мужчины забрали из магазина девять флаконов шампуня на сумму около 1300 рублей и, не оплатив товар, спешно покинули магазин

Центральный районный суд вынес решение по нашумевшей истории с кражей шампуня из «Пятерочки» в конце этого мая. Тогда несколько молодых мужчин стащили из супермаркета девять флаконов шампуня и спешно скрылись. Но остаться незамеченными им не удалось. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц». Группу друзей, не оплативших покупку, отправили в изолятор. О мере наказания за проступок стало известно сегодня, 20 сентября.

— Аинди Далаеву по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначено лишение свободы на три года. В соответствии со статьей 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком три года. Джохару Шанхоеву и Агилю Садыхову назначено лишение свободы на 1,5 года. По статье 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком два года. Наказание Армену Петросяну — лишение свободы на один год — также считать условным, с испытательным сроком два года, — прокомментировала 72.RU Лариса Ховренкова, заместитель председателя Центрального районного суда Тюмени.

Что еще известно об этой компании друзей

На Мельникайте 18 мая Mercedes влетел в столб, водитель скрылся с места ДТП. Поездку по городу и сам момент аварии пассажиры показали в прямом эфире. Когда поврежденный автомобиль эвакуировали, то один из участников поездки стал вести себя вызывающе в отношении сотрудников полиции. В итоге инспекторам пришлось применить газ.

Собственником автомобиля оказался 19-летний студент ТИУ Александр Жернов. Машину ему купили родители, чтобы ездить после того, как закончит обучение в автошколе.

— Он доверил иномарку своему знакомому, а сам находился в салоне в качестве пассажира. Сотрудникам ГИБДД хозяин иномарки пояснил, что, передавая машину товарищу, не поинтересовался, есть ли у того водительское удостоверение, — рассказали в ГИБДД по Тюменской области.

Позже выяснились новые подробности: незадолго до ДТП друзья совершили кражу в «Пятерочке». Помимо наказания в виде лишения свободы условно, вынесенное судом, они обязаны оплатить штрафы за дорожную аварию. Общая сумма штрафных санкций составляет 24 тысячи рублей.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в Vk.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем