Город В Тюменской области начинается отопительный сезон (но не везде)

В Тюменской области начинается отопительный сезон (но не везде)

В Тобольске уже объявлен старт отопительного периода. А когда согреют тюменцев?

В Тобольске уже сделали исключение и включили отопление преждевременно. Но как поступят власти Тюмени?

В Тюменской области начинается отопительный сезон. Первым городом, в котором мэр уже подписал соответствующее распоряжение, стал Тобольск. Согласно этому документу, батареи в их домах начнут греть с 18 сентября.

В регионе установлены единые правила: отопительный период начинается не позднее, чем пройдет пять суток, в течение которых среднесуточная температура — ниже +8. Но, несмотря на это, в Тобольске решили войти в положение людей.

Судя по всему, власти Тюмени тоже уже готовятся к отопительному сезону. В городе начали проверять системы в домах. Некоторые тюменцы даже по характерному звуку подумали, что им дали отопление без предупреждения. Но их надежды оказались напрасны.

Обычно решение о начале отопительного сезона принимает администрация Тюмени. Чиновники анализируют количество обращений, поступающих от жителей, смотрят на погоду и ориентируются на прогноз синоптиков.

Оперативно прокомментировать ситуацию по поводу начала отопительного периода в Тюмени в этом году в мэрии пока не смогли. Но ранее заместитель главы города Павел Перевалов уже рассказывал о том, как и когда в домах включают батареи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем