Город В Тюмени скончался «робот с большим сердцем» Максим Елин, он семь лет боролся с онкологией

В Тюмени скончался «робот с большим сердцем» Максим Елин, он семь лет боролся с онкологией

Молодой человек перед смертью написал книгу «Записки киборга»

Максиму Елину было 24 года

Скончался известный тюменец Максим Елин. Он семь лет боролся с онкологией — с остеосаркомой позвоночника, лишился ноги и называл себя «роботом с очень большим сердцем». О жизни с раком молодой человек написал книгу. Смерть Елина подтвердил отец Виктор.

— Максима не стало ночью 9 сентября, — рассказал отец.

Прощальный пост разместила у себя и российская журналистка Екатерина Гордеева, которая была знакома с Максимом лично и курировала ход работы над его книгой в издательстве «Подписные издания».

— Мы много разговаривали с Максом, готовя книгу. С ней было связано много планов. Из типографии в Питере «Записки киборга» должны были выйти в будущий понедельник и поехать к автору в Тюмень. Теперь поедут пять сигнальных экземпляров. Один из которых будет с Максом похоронен. Мы не успели, хотя очень старались. Это очень горько, — написала Екатерина Гордеева в Instagram.

С онкологией 24-летний тюменец боролся семь лет подряд: в марте ему стало плохо, и получить квалифицированную помощь у него не получалось из-за пандемии. Максима поддержали многие знаменитости России — писательница Дарья Донцова, рэпер Баста, звезда сериала «Интерны» Илья Глинников. Максим Елин также принимал участие в благотворительном показе «Стальная красота» — он шел по подиуму и демонстрировал протез.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Максим Елин стал широко известен после рассказа о том, что во время пандемии столкнулся с серьезными трудностями в лечении. Например, он не мог получить дорогостоящее лекарство, необходимое для поддержания жизни. В медорганизациях говорили, что «оно ему не положено».

Редакция 72.RU приносит соболезнования родным и близким Максима Елина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем